Суд приговорил 21-летнюю челябинку к двум годам колонии-поселения за сбитого насмерть пешехода – наказание она начнет отбывать, когда ее ребенку исполнится 14 лет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Авария случилась в апреле 2016 года на автодороге Меридиан. Девушка ехала со скоростью 75-80 км/ч и не затормозила перед пешеходным переходом, видя, что другой автомобиль встал. В этот момент из-за соседней машины вышел 83-летний пешеход, которого автоледи сбила. Через 5 часов мужчина скончался в больнице.
«По ходатайству подсудимой дело рассматривалось в особом порядке. Девушка полностью согласилась с предъявленным обвинением. При назначении наказания суд учел раскаяние обвиняемой в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка и частичное возмещение вреда родственникам погибшего», – рассказали в пресс-службе Советского райсуда.
Девушке назначено наказание в виде 2 лет колонии-поселения. Исполнение приговора отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, то есть до 2027 года. Также судом с автоледи в пользу близких родственников погибшего взыскано 900 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
