Атлантический циклон добрался до Урала: жара отступит, но скоро вернется

Атлантический циклон добрался до Урала – жара отступит, но скоро вернется, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В среду, 4 июня, циклон и его фронтальные зоны отметятся кратковременными дождями, ночью в Свердловской области – сильными, в Пермском крае прогремят грозы. В Свердловской и Челябинской областях ветер усилится до 15 м/с. На юге Тюменской области сильные дожди будут сопровождаться грозами, градом, шквалистым ветром до 15-20 м/с. Температура воздуха в дневные часы составит плюс 19-24, в Курганской области – до 26, в Тюменской области местами сохранятся остатки жары – до 31.
Далее, 5-6 июня Свердловскую область польют небольшие и умеренные дожди, Челябинскую и Курганскую – кратковременные. В Пермском крае дождливо будет 5 июня, 6 июня осадки прекратятся. В Тюменской области 5 июня продолжатся сильные дожди, грозы, порывистый ветер; 6 июня сохранятся кратковременные дожди с грозой и ветром до 15-18 м/с. На Среднем Урале 6 июня воздух прогреется до 20-25 градусов, на Южном – до 22-28 градусов.
А уже с 8 июня столбики термометров вновь будут штурмовать 30-градусную отметку.