В Челябинском театре оперы и балета им. Глинки появился пост дезинфекции – теперь все сотрудники, включая певцов и танцоров, будут проходить обязательную дезинфекцию, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу театра.
Такая мера должна снизить риск распространения вирусных инфекций и защитить здоровье сотрудников театра в период коронавирусной пандемии. «Мобильный дезинфицирующий пост DI-POST эффективен и безопасен. На первом этапе инфракрасный датчик измеряет температуру тела, и если она находится в пределах нормы, можно заходить в кабину. Далее включается система распыления сухого тумана на основе наносеребра ARGITOS, обладающего антибактериальным свойством. Завершается процедура санитарной обработкой рук», – рассказала специалист по связям с общественностью театра Анастасия Черкас.
За один час дезинфекцию могут пройти около 250 человек.
Новый сезон театр им. Глинки планирует открыть премьерной оперой Н. Римского-Корсакова «Садко» 21 августа. Пункт дезинфекции должен обеспечить здоровье коллектива до этой даты и далее.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
