Солистка театра «Ла Скала» (сопрано), уроженка Челябинской области Людмила Жильцова выполнила нормативы ГТО на золотой знак отличия в Сатке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минспорта.
Летом вокалистка приехала в свой родной город и решила сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в центре тестирования Саткинского муниципального района. Первые тесты она выполнила на летнем фестивале ВФСК ГТО среди производственных коллективов района, остальные – самые сложные (бег на выносливость, плавание) – сдала уже после регулярных тренировок на стадионе «Труд». Приказом министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова Людмиле Жильцовой присвоен золотой знак отличия.
Людмила Жильцова закончила Магнитогорскую консерваторию, а затем переехала в Италию. Она закончила консерваторию Джузеппе Верди в Милане, академию «Ла Скала» и Католический университет Милана по специальности «Менеджмент».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
