Ученые: В пятницу, 13 марта, стартует длительная серия геомагнитных возмущений
сегодня, 13:08 Общество
Студент из Челябинска стал стипендиатом федерального конкурса от МТС и БФ «Система»
сегодня, 13:02 Общество
Вклад «Доход» Уралсиба – в топ-5 рейтинга срочных вкладов
сегодня, 12:36 Финансы
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 14 марта
сегодня, 12:32 Общество
Житель Челябинской области по пути в баню выиграл 15 млн рублей
сегодня, 12:26 Общество
СРОЧНО! Контрразведчики Челябинской области задержали приезжего диверсанта
сегодня, 12:14 Общество
Вице-премьер РФ: Рашников подарил своему родному городу парк мирового уровня
сегодня, 12:08 Общество
Рейд приставов и ГАИ под Челябинском закончился арестом трех иномарок должников
сегодня, 11:48 Общество
Спасатели вытащили пострадавших из искореженной машины под Челябинском
сегодня, 11:35 Происшествия
В Челябинской области 23 пассажира спаслись из вспыхнувшего автобуса
сегодня, 11:25 Происшествия
Промпроизводство в Челябинской области сократилось на 5,7% в январе
сегодня, 11:04 Экономика
Житель Аши получит от работодателя 450 тыс. рублей за падение на льду
сегодня, 11:00 Общество
Число безработных в Челябинской области заметно увеличилось в начале 2026 года
сегодня, 10:57 Экономика
Челябинский металлургический комбинат запустил серию учебных экскурсий
сегодня, 10:44 Общество
Урал в ближайшие дни будет под крылом обширного антициклона: без осадков и тепло
сегодня, 10:39 Общество
Жительница Коркино потеряла более 1 млн при покупке автомобиля с рук
сегодня, 09:43 Происшествия
Челябинская Госавтоинспекция усилится на несколько дней: что происходит
сегодня, 09:42 Общество
Жалоба Путину на разваливающийся челябинский мост придала ускорение чиновникам
сегодня, 09:28 Общество
Ботаники ЧелГУ сделают прогулочную зону на берегу Шершней
сегодня, 09:28 Общество
Прокуратура напомнила, кто должен убирать сосульки с козырьков лоджий и балконов
сегодня, 09:02 Общество
Арестованный в Челябинске глава фирмы по ликвидации свалок готов возместить ущерб
сегодня, 08:37 Общество
В Челябинской области 110 видеокамер задействуют для выявления возгораний в лесах
сегодня, 07:56 Общество
В Челябинской области сократились продажи просроченной молочной продукции
сегодня, 07:40 Общество
Проезд грузовиков и автобусов по дороге на юг Челябинской области ограничен
сегодня, 07:22 Общество
Василий Капельник: один из самых несчастливых дней в году, что нельзя делать 13 марта
сегодня, 07:09 Общество
Почти 80 тыс. литров нелегального пива нашли на складе в Челябинске
сегодня, 06:40 Общество
В Челябинской области установится очень теплая весенняя погода
сегодня, 06:32 Общество
Десять полезных фактов про почки: например, полезно ли есть арбуз и пить зеленый чай
вчера, 20:17 Медицина
Российским туристам вернут деньги за отмененные туры на Ближний Восток
вчера, 19:41 Общество
В Челябинске осудят межэтническую наркоОПГ: на их счету свыше 130 преступлений
вчера, 19:31 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 13 марта 2026 года
вчера, 19:28 Общество
В Челябинске должник по «коммуналке» лишился кроссовера
вчера, 18:23 Общество
Граффитист-рецидивист заплатит штраф за порчу арт-объектов в Челябинске
вчера, 17:21 Происшествия
В Челябинске в суд ушло дело подростка, выстрелившего в глаз сверстнику
вчера, 17:10 Общество
На Южном Урале главарь «черных банкиров» получил срок за махинации на 17 млн
вчера, 16:44 Общество
Три килограмма взрывчатки и более 650 боеприпасов изъяли в Челябинской области за пять дней
вчера, 16:33 Происшествия
Прокуратура Челябинска нагрянула в школу, где детям давали плесневелую еду
вчера, 16:18 Общество
В Челябинске 10 новых автомобилей передали тем, кто пострадал на производстве
вчера, 16:10 Общество
У вокзала Магнитогорска задержали женщину, продававшую госнаграду
вчера, 16:05 Происшествия
Юный гений из Сатки повторил успех на международной олимпиаде по ИИ
вчера, 15:46 Общество

18+ Арестован 18-летний озерчанин, забивший инженера «Маяка» на разборках в Озерске

13 апреля 2017 года, 09:30
- T +
Печать

В Озерске (ЗАТО, Челябинская область) заключен под стражу 18-летний местный житель, обвиняемый в смертельном избиении инженера ПО «Маяк», – действиям других участников трагических событий следствие дает правовую оценку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Смерть 36-летнего Василия Тарасевича, работавшего инженером на ПО «Маяк», вызвала широкий общественный резонанс в закрытом городе. Все, кто знал мужчину, надеются на справедливое наказание для причастных к его гибели. Горожане считают, что Василия убила группа «отморозков», которых настроила против потерпевшего его бывшая девушка. Ее уже окрестили «заказчицей убийства», между тем, сведений о том, что участники разборок получили от нее за драку деньги, пока нет.

Трагическим событиям действительно предшествовали сложные отношения Василия с его девушкой. Друзья погибшего вспоминают, что пара встречалась около двух лет. И за это время Василий не раз пытался расстаться с пассией, которая любила выпить и не имела постоянной работы. «Она жила на его деньги, вела разгульный образ жизни. Мужчинам, с которыми выпивала, постоянно жаловалась на него. Говорила, что он на нее руку поднимал. Но Вася был не такой, он прибегал к ней по первому звонку, потому что любил», – рассказывает подруга погибшего.

В субботу, 8 апреля, Василий сводил девушку по магазинам и в клуб «Торнадо», а на следующий день снова решил с ней расстаться. После воскресного похода в баню с друзьями он заехал к ней, чтобы забрать свой ноутбук, а потом отправился к матери. Там ему позвонили приятели девушки и назначили встречу у магазина на улице Матросова. На месте мужчину поджидали четверо парней. Последовавшая драка зафиксирована на камеру наружного наблюдения. Поваленного на асфальт Василия пинал по голове молодой человек.

«С телефона Васи эти "отморозки" позвонили его бывшей и спросили адрес, где он живет. Потом его без сознания подхватили и принесли в квартиру на улице Дзержинского. Мать проснулась от шума. Ей прямо на порог его мертвого с проломленной головой бросили. Она вызвала скорую и полицию. Из дома компания непрошеных гостей унесла ноутбук, который девушка считала своим, и палку колбасы», – рассказывают друзья семьи погибшего.

По данным УМВД по ЗАТО, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан парень, пинавший потерпевшего по голове. Это оказался 18-летний ранее многократно судимый местный житель. Его приятели допрошены, их действиям также дается правовая оценка. Выясняется степень их участия в конфликте. Молодому человеку предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Озерский горсуд удовлетворил ходатайство СО по Озерску СУ СКР по Челябинской области об аресте. Парень взят под стражу.

Расследование продолжается.

Между тем, озерчане написали петицию, в которой требуют, чтобы глава СКР и Генпрокурор взяли дело под личный контроль.

Ольга Плеханова

Общество / другие новости из раздела

Ученые: В пятницу, 13 марта, стартует длительная серия геомагнитных возмущений Студент из Челябинска стал стипендиатом федерального конкурса от МТС и БФ «Система» Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 14 марта Житель Челябинской области по пути в баню выиграл 15 млн рублей Контрразведчики Челябинской области задержали приезжего диверсанта Вице-премьер РФ: Рашников подарил своему родному городу парк мирового уровня Рейд приставов и ГАИ под Челябинском закончился арестом трех иномарок должников Житель Аши получит от работодателя 450 тыс. рублей за падение на льду Челябинский металлургический комбинат запустил серию учебных экскурсий Урал в ближайшие дни будет под крылом обширного антициклона: без осадков и тепло Челябинская Госавтоинспекция усилится на несколько дней: что происходит Жалоба Путину на разваливающийся челябинский мост придала ускорение чиновникам
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?