На Южном Урале сотрудница МФО оформила на клиентов кредитов на четверть миллиона
сегодня, 12:48 Общество
В Челябинске власти прячут страшный дом на гостевом маршруте
сегодня, 11:17 Общество
Под Челябинском бизнесмен с толпой нелегалов пытался подкупить полицейского
сегодня, 11:15 Общество
Полярный антициклон, несущий мороз, опускается на материк, затем доберется до Урала
сегодня, 10:56 Общество
Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год: первый экзамен назначен на 1 июня
сегодня, 09:18 Общество
Митрофанов день: чего не стоит делать 6 декабря, чтобы потом не сожалеть
сегодня, 08:17 Общество
Четыре рейса на прилет и вылет длительно задерживаются в аэропорту Челябинска
сегодня, 07:50 Общество
От одной аномалии к другой: погода в Челябинской области 6-8 декабря
сегодня, 07:38 Общество
Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме победил магнитогорский «Металлург»
сегодня, 07:20 Общество
«Трактор» 5 декабря проиграл ЦСКА и потерпел третье поражение кряду
вчера, 21:26 Общество
ГАИ опровергла сообщения об ужесточении требований к регистрации старых машин
вчера, 20:44 Общество
В Челябинской области 86-летний водитель на «зебре» сбил женщину
вчера, 20:23 Происшествия
Стало известно, в чем обвиняют экс-председателя Комитета по культуре Челябинска
вчера, 19:52 Общество
Задержана экс-председатель Комитета по культуре Челябинска Халикова
вчера, 19:49 Общество
В Челябинске еще один директор УК дисквалифицирован за плохую работу
вчера, 19:44 Общество
И красиво, и вкусно: топ-5 растений для создания зимнего огорода в квартире
вчера, 19:06 Общество
Автомошенников, «заработавших» 17 млн рублей, будут судить в Челябинской области
вчера, 18:25 Общество
Спортсменки из Челябинска взяли бронзу и серебро чемпионата России по боксу
вчера, 17:51 Общество
В Челябинской области отдали под суд бывшего вице-губернатора
вчера, 17:07 Общество
Пожилой челябинке вернули 600 тысяч, отданные под давлением «силовиков»
вчера, 16:53 Общество
Госавтоинспекция Челябинской области усилилась на все выходные
вчера, 16:38 Общество
В Челябинске пьяный водитель протаранил шесть припаркованных машин
вчера, 16:15 Происшествия
В колонию отправили жителя Магнитогорска, укусившего полицейского за бедро
вчера, 16:13 Общество
В Челябинске с 6 декабря запустят автобус, который свяжет северо-запад и АМЗ
вчера, 15:52 Общество
Спасатели вытащили мужчину, зажатого в машине после ДТП в Челябинске
вчера, 15:25 Происшествия
Челябинцу дали 16 лет за убийство прохожего из хулиганских побуждений
вчера, 15:17 Общество
В Челябинской области Fiat сгорел после отказа тормозов и столкновения с Infiniti
вчера, 14:50 Происшествия
В Челябинске на рынке изъяли контрафактные алкоголь и сигареты на 2,5 млн
вчера, 14:36 Общество
Челябинец ответит в суде за незаконную ловлю раков на озере Смолино
вчера, 14:24 Общество
Миндортранс: В Челябинске на маршрут № 17А выйдут 24 новых автобуса
вчера, 14:02 Общество
Синоптики дали подробный прогноз для Челябинской области на 6-8 декабря
вчера, 13:26 Общество
В центре Челябинска открыли спортивный комплекс для развития фиджитал-спорта
вчера, 13:11 Общество
Под Челябинском 73-летний пенсионер на пешеходном переходе сбил школьницу
вчера, 12:53 Происшествия
В МЧС Челябинской области настоятельно просят рыбаков не выходить на тонкий лед
вчера, 12:41 Общество
Студеный воздух Карского моря накроет Урал 8 декабря: ожидается до минус 31
вчера, 12:33 Общество
В Челябинске за несколько дней выявили свыше 200 машин с излишней тонировкой
вчера, 12:22 Общество
Чиновники пообещали решить проблему с водой в «путинском» поселке на Южном Урале
вчера, 12:12 Общество
На Южном Урале мужчина отдал аферистам 530 тыс. рублей после звонка о замене домофона
вчера, 11:26 Происшествия
В Челябинской области 7 и 8 декабря выпадет до половины месячной нормы снега
вчера, 11:02 Общество
Стало известно, на сколько вырастут пенсии в России в 2026 году
вчера, 10:46 Общество

18+ Арестован 18-летний озерчанин, забивший инженера «Маяка» на разборках в Озерске

Общество
13 апреля 2017 года, 09:30
- T +

В Озерске (ЗАТО, Челябинская область) заключен под стражу 18-летний местный житель, обвиняемый в смертельном избиении инженера ПО «Маяк», – действиям других участников трагических событий следствие дает правовую оценку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Смерть 36-летнего Василия Тарасевича, работавшего инженером на ПО «Маяк», вызвала широкий общественный резонанс в закрытом городе. Все, кто знал мужчину, надеются на справедливое наказание для причастных к его гибели. Горожане считают, что Василия убила группа «отморозков», которых настроила против потерпевшего его бывшая девушка. Ее уже окрестили «заказчицей убийства», между тем, сведений о том, что участники разборок получили от нее за драку деньги, пока нет.

Трагическим событиям действительно предшествовали сложные отношения Василия с его девушкой. Друзья погибшего вспоминают, что пара встречалась около двух лет. И за это время Василий не раз пытался расстаться с пассией, которая любила выпить и не имела постоянной работы. «Она жила на его деньги, вела разгульный образ жизни. Мужчинам, с которыми выпивала, постоянно жаловалась на него. Говорила, что он на нее руку поднимал. Но Вася был не такой, он прибегал к ней по первому звонку, потому что любил», – рассказывает подруга погибшего.

В субботу, 8 апреля, Василий сводил девушку по магазинам и в клуб «Торнадо», а на следующий день снова решил с ней расстаться. После воскресного похода в баню с друзьями он заехал к ней, чтобы забрать свой ноутбук, а потом отправился к матери. Там ему позвонили приятели девушки и назначили встречу у магазина на улице Матросова. На месте мужчину поджидали четверо парней. Последовавшая драка зафиксирована на камеру наружного наблюдения. Поваленного на асфальт Василия пинал по голове молодой человек.

«С телефона Васи эти "отморозки" позвонили его бывшей и спросили адрес, где он живет. Потом его без сознания подхватили и принесли в квартиру на улице Дзержинского. Мать проснулась от шума. Ей прямо на порог его мертвого с проломленной головой бросили. Она вызвала скорую и полицию. Из дома компания непрошеных гостей унесла ноутбук, который девушка считала своим, и палку колбасы», – рассказывают друзья семьи погибшего.

По данным УМВД по ЗАТО, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан парень, пинавший потерпевшего по голове. Это оказался 18-летний ранее многократно судимый местный житель. Его приятели допрошены, их действиям также дается правовая оценка. Выясняется степень их участия в конфликте. Молодому человеку предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Озерский горсуд удовлетворил ходатайство СО по Озерску СУ СКР по Челябинской области об аресте. Парень взят под стражу.

Расследование продолжается.

Между тем, озерчане написали петицию, в которой требуют, чтобы глава СКР и Генпрокурор взяли дело под личный контроль.

Ольга Плеханова

Общество / другие новости из раздела

На Южном Урале сотрудница МФО оформила на клиентов кредитов на четверть миллиона В Челябинске власти прячут страшный дом на гостевом маршруте Под Челябинском бизнесмен с толпой нелегалов пытался подкупить полицейского Полярный антициклон, несущий мороз, опускается на материк, затем доберется до Урала Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год: первый экзамен назначен на 1 июня Митрофанов день: чего не стоит делать 6 декабря, чтобы потом не сожалеть Четыре рейса на прилет и вылет длительно задерживаются в аэропорту Челябинска От одной аномалии к другой: погода в Челябинской области 6-8 декабря Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме победил магнитогорский «Металлург» «Трактор» 5 декабря проиграл ЦСКА и потерпел третье поражение кряду ГАИ опровергла сообщения об ужесточении требований к регистрации старых машин Стало известно, в чем обвиняют экс-председателя Комитета по культуре Челябинска
Опрос