
Арбитражный суд прекратил производство по делу о банкротстве бывшей совладелицы Челябинского электрометаллургического комбината, супруги Юрия Антипова Людмилы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В судебном заседании, состоявшемся 29 апреля, производство по делу о банкротстве прекращено», – прокомментировали в суде.
Размер ее задолженности превышает 46 млрд рублей. Процесс инициировала сама Людмила Антипова. Она также просила ввести в отношении нее процедуру реализации имущества и утвердить финансового управляющего из числа членов ассоциации арбитражных управляющих «Арсенал» (Омск).
В феврале 2024 года Арбитражный суд Свердловской области по иску Генпрокуратуры изъял у супругов Антиповых акции АО «ЧЭМК», АО «Серовский завод ферросплавов» и АО «Кузнецкие ферросплавы».
В апреле 2024 года Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил другой иск надзорного ведомства и взыскал с бывших владельцев ЧЭМК Юрия Антипова, Александра Аристова и членов их семей 105 млрд рублей. В счет долга активы ГК «Ариант» перешли в собственность государства. Имущество всех ответчиков было арестовано на сумму 46 млрд рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
