Центральный районный суд Челябинска признал директора лицея № 31 Александра Попова виновным в нанесении побоев бывшему учителю физкультуры – однако освободил его от наказания ввиду истечения срока давности по преступлению, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на консультанта суда Татьяну Капкову.
Сегодня, 3 марта 2014 года, судья признал Попова виновным по части 1 статьи 116 УК РФ (иные насильственные действия) и приговорил к 10 тыс. рублей штрафа Однако директора освободили от наказания ввиду истечения срока давности преступления.
Добавим, что истец потребовал взыскать с обвиняемого 320 тыс. рублей. Суд частично удовлетворил просьбу Пузырева и обязал директора возместить потерпевшему услуги адвоката – 20 тыс. рублей и моральный вред – 10 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
