За парковку на газонах жителям Челябинска с начала года выписали 9,4 тыс. штрафов
сегодня, 09:33 Общество
Челябинские онкологи начали лечить рак предстательной железы новым препаратом
сегодня, 09:21 Медицина
ФАС усилит контроль за реализацией топлива для аграриев Урала
сегодня, 09:04 Экономика
Ростехнадзор назвал причину гибели плавильщика на ЧЭМК
сегодня, 08:24 Общество
В Челябинской области собираются построить автодорогу до заповедника «Аркаим»
сегодня, 07:47 Общество
Семья пострадавшего при крушении поезда Москва – Челябинск ребенка требует компенсации
сегодня, 07:22 Общество
Варфоломеев день: 24 июня важно забыть старые обиды и помириться всем, кто в ссоре
сегодня, 07:01 Общество
Погода на юге Урала остается неустойчивой, но дождей будет меньше
сегодня, 06:36 Общество
В Челябинске молодая электросамокатчица попала под колеса легковушки
вчера, 22:40 Происшествия
В Челябинске из-за подъема воды в реке перекроют проезд под мостом у «Родника»
вчера, 22:12 Происшествия
Прокуратура взяла на контроль историю с обрушением купола храма на Южном Урале
вчера, 22:05 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 24 июня 2026 года
вчера, 20:44 Общество
ТРК «Урал», изъятый у Юревича, продали по цене в два раза ниже начальной
вчера, 20:38 Общество
В аэропорту Челябинска на вылет длительно задерживаются четыре рейса
вчера, 19:29 Общество
Тепло, но дождливо будет в Челябинской области с 24 по 26 июня
вчера, 19:19 Общество
В Челябинской области на площади более 1,5 млн гектаров завершена посевная кампания
вчера, 18:57 Общество
В Златоусте прокуратура добилась установки электроподъемника в доме, где живут дети-инвалиды
вчера, 18:39 Общество
Жители Челябинска выбрали 13 территорий для благоустройства
вчера, 18:14 Общество
Топ-менеджер «Южуралмоста» осуждена в Челябинске за растрату 263 млн рублей
вчера, 17:30 Общество
В Челябинской области за день арестовали 19 автомобилей за долги
вчера, 17:18 Общество
В Миассе 89-летний водитель на иномарке сбил 12-летнюю девочку
вчера, 17:05 Происшествия
Путин наградил многодетную семью из Челябинской области орденом
вчера, 16:36 Общество
Суд узаконил взыскание с «Урал-сервис-групп» свыше 134 млн, полученных по фиктивной сделке
вчера, 16:15 Экономика
Одному из фигурантов дела о крупных взятках в челябинском банке дали 5 лет колонии
вчера, 16:07 Общество
Нападающий Александр Петунин покинул «Металлург»
вчера, 16:07 Общество
В Челябинске стартовал проект «Бабушка на час»
вчера, 15:56 Общество
На Южном Урале заканчивается период добровольной регистрации домашних собак и кошек
вчера, 15:46 Общество
Текслер объяснил рост цен на бензин на некоторых АЗС Челябинской области
вчера, 15:36 Экономика
В центре Челябинска запустили обратный отсчет до начала выборов в Госдуму РФ
вчера, 15:15 Политика
Генконсульство РФ в Анталье окажет содействие в репатриации тела жителя Магнитогорска
вчера, 14:50 Общество
В Челябинской области продолжают расти цены на сахар и рыбопродукты
вчера, 14:40 Экономика
В Челябинской области заработала первая роботизированная ферма
вчера, 14:25 Экономика
В Челябинской области выбрали объекты для благоустройства в 2027 году
вчера, 14:08 Общество
В Челябинской области по 1 млн рублей уже получили 73 студенческих семьи
вчера, 14:07 Общество
ЧМК и завод «Уральская кузница» выходят на Петербургскую биржу
вчера, 13:38 Экономика
Билайн запустил компенсацию несправедливых списаний со стороны других операторов
вчера, 13:26 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 24 июня
вчера, 13:07 Общество
Челябинский «Трактор» заключил контракт с норвежским вратарем
вчера, 13:02 Общество
В 2026-м пособия по беременности и родам оформили 149 студенток Челябинской области
вчера, 12:37 Общество
Третью фигурантку «дела банкиров» из Челябинска отдали под суд
вчера, 12:24 Общество

Александр Большунов стал победителем Югорского лыжного марафона

10 апреля 2021 года, 19:07
- T +
Печать

Чемпион мира Александр Большунов стал победителем Югорского лыжного марафона – он пробежал 50 километров в Ханты-Мансийске за 2 часа 05 минут 19.7 секунды. Второе место занял Рауль Шакирьзянов (+1:46), бронза досталась Никите Поршневу (+2:13). Среди женщин лучшей на 50 км дистанции стала Татьяна Сорина, она пробежала дистанцию за 2 часа 13 минут 04 секунды, второе место – у Натальи Непряевой (+7:26), третья – Юлия Ступак (+16:50).

В программе Югорского марафона были дистанции 5, 25 и 50 км. На старт вышли более 2 тыс. человек. В текущем году впервые организаторы освободили участников от регистрационного взноса, чтобы как можно больше желающих смогли пройти выбранную дистанцию.

Все участники, вне зависимости от результата, получили от банка «Открытие» медали участника марафона. Лучшие 30 спортсменов награждены памятными и денежными призами. Церемония награждения прошла на стартовой зоне марафона, награды победителям вручали губернатор Югры Наталья Комарова и старший вице-президент, директор департамента сети банка «Открытие» Антон Анищенко, который также принял участие в марафоне.

«На марафоне собралось очень большое число участников и зрителей. Многие соскучились по большим массовым мероприятиями, общению друг с другом, по соревнованиям. Поэтому, на мой взгляд, праздник удался. Почти все приехали с семьями: многие дети встречали на финише родителей и наоборот. Это большое знаковое событие для региона и для всех нас. Это возможность вернуться к нормальной жизни. Энергетика праздника была уникальной», – отметил Антон Анищенко. 


Югорский лыжный марафон проводится в Ханты-Мансийске ежегодно с 2013 года. Организаторы мероприятия - правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, АУ «Юграмегаспорт» и федерация лыжных гонок Югры, генеральный партнер – банк «Открытие».

Информационные партнеры Югорского лыжного марафона-2021 – Sports.ru, федеральный медиахолдинг 1MI, информационно-аналитический портал siapress.ru, издательский дом «Новости Югры». Генеральный информационный партнер – ИД «Советский спорт».

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России; развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», ООО «Открытие Факторинг», «РГС Банк», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA–») и НКР («АA+.ru»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

Фото sporthistory.ru

Общество / другие новости из раздела

За парковку на газонах жителям Челябинска с начала года выписали 9,4 тыс. штрафов Ростехнадзор назвал причину гибели плавильщика на ЧЭМК В Челябинской области собираются построить автодорогу до заповедника «Аркаим» Семья пострадавшего при крушении поезда Москва – Челябинск ребенка требует компенсации Варфоломеев день: 24 июня важно забыть старые обиды и помириться всем, кто в ссоре Погода на юге Урала остается неустойчивой, но дождей будет меньше Прокуратура взяла на контроль историю с обрушением купола храма на Южном Урале Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 24 июня 2026 года ТРК «Урал», изъятый у Юревича, продали по цене в два раза ниже начальной В аэропорту Челябинска на вылет длительно задерживаются четыре рейса Тепло, но дождливо будет в Челябинской области с 24 по 26 июня В Челябинской области на площади более 1,5 млн гектаров завершена посевная кампания
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы