Мужчину без сознания спасли из горящей квартиры в Челябинске
сегодня, 14:03 Происшествия
В Челябинске инспекторы ДПС помогли женщине, у которой в машине начались роды
сегодня, 13:55 Общество
В Челябинской области пенсионер провалился под лед во время рыбалки
сегодня, 13:19 Общество
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 7 декабря
сегодня, 13:05 Общество
На Южном Урале сотрудница МФО оформила на клиентов кредитов на четверть миллиона
сегодня, 12:48 Общество
В Челябинске власти прячут страшный дом на гостевом маршруте
сегодня, 11:17 Общество
Под Челябинском бизнесмен с толпой нелегалов пытался подкупить полицейского
сегодня, 11:15 Общество
Полярный антициклон, несущий мороз, опускается на материк, затем доберется до Урала
сегодня, 10:56 Общество
Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год: первый экзамен назначен на 1 июня
сегодня, 09:18 Общество
Митрофанов день: чего не стоит делать 6 декабря, чтобы потом не сожалеть
сегодня, 08:17 Общество
Четыре рейса на прилет и вылет длительно задерживаются в аэропорту Челябинска
сегодня, 07:50 Общество
От одной аномалии к другой: погода в Челябинской области 6-8 декабря
сегодня, 07:38 Общество
Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме победил магнитогорский «Металлург»
сегодня, 07:20 Общество
«Трактор» 5 декабря проиграл ЦСКА и потерпел третье поражение кряду
вчера, 21:26 Общество
ГАИ опровергла сообщения об ужесточении требований к регистрации старых машин
вчера, 20:44 Общество
В Челябинской области 86-летний водитель на «зебре» сбил женщину
вчера, 20:23 Происшествия
Стало известно, в чем обвиняют экс-председателя Комитета по культуре Челябинска
вчера, 19:52 Общество
Задержана экс-председатель Комитета по культуре Челябинска Халикова
вчера, 19:49 Общество
В Челябинске еще один директор УК дисквалифицирован за плохую работу
вчера, 19:44 Общество
И красиво, и вкусно: топ-5 растений для создания зимнего огорода в квартире
вчера, 19:06 Общество
Автомошенников, «заработавших» 17 млн рублей, будут судить в Челябинской области
вчера, 18:25 Общество
Спортсменки из Челябинска взяли бронзу и серебро чемпионата России по боксу
вчера, 17:51 Общество
В Челябинской области отдали под суд бывшего вице-губернатора
вчера, 17:07 Общество
Пожилой челябинке вернули 600 тысяч, отданные под давлением «силовиков»
вчера, 16:53 Общество
Госавтоинспекция Челябинской области усилилась на все выходные
вчера, 16:38 Общество
В Челябинске пьяный водитель протаранил шесть припаркованных машин
вчера, 16:15 Происшествия
В колонию отправили жителя Магнитогорска, укусившего полицейского за бедро
вчера, 16:13 Общество
В Челябинске с 6 декабря запустят автобус, который свяжет северо-запад и АМЗ
вчера, 15:52 Общество
Спасатели вытащили мужчину, зажатого в машине после ДТП в Челябинске
вчера, 15:25 Происшествия
Челябинцу дали 16 лет за убийство прохожего из хулиганских побуждений
вчера, 15:17 Общество
В Челябинской области Fiat сгорел после отказа тормозов и столкновения с Infiniti
вчера, 14:50 Происшествия
В Челябинске на рынке изъяли контрафактные алкоголь и сигареты на 2,5 млн
вчера, 14:36 Общество
Челябинец ответит в суде за незаконную ловлю раков на озере Смолино
вчера, 14:24 Общество
Миндортранс: В Челябинске на маршрут № 17А выйдут 24 новых автобуса
вчера, 14:02 Общество
Синоптики дали подробный прогноз для Челябинской области на 6-8 декабря
вчера, 13:26 Общество
В центре Челябинска открыли спортивный комплекс для развития фиджитал-спорта
вчера, 13:11 Общество
Под Челябинском 73-летний пенсионер на пешеходном переходе сбил школьницу
вчера, 12:53 Происшествия
В МЧС Челябинской области настоятельно просят рыбаков не выходить на тонкий лед
вчера, 12:41 Общество
Студеный воздух Карского моря накроет Урал 8 декабря: ожидается до минус 31
вчера, 12:33 Общество
В Челябинске за несколько дней выявили свыше 200 машин с излишней тонировкой
вчера, 12:22 Общество

Агенты Ева и Максим защитят от спама абонентов МегаФона

Общество
1 сентября 2022 года, 16:01
- T +

Абонентам МегаФона стал доступен уникальный бесплатный сервис – голосовой помощник Агент Ева (или – для желающих – Максим). Решение – комплексное: виртуальный секретарь может блокировать определенные категории нежелательных вызовов, предупреждать о потенциально опасных сайтах и многое другое. Функционал легко настроить в личном кабинете – в зависимости от потребностей.

Виртуальный секретарь ответит на все вызовы, которые сбросил или пропустил пользователь. Благодаря искусственному интеллекту Агент Ева способна поддержать любой разговор. Если вызов важный, она уточнит детали, например, выяснит у собеседника, в какое время абонент может перезвонить или где забрать заказ из интернет-магазина, а если звонит спамер – выслушает предложения, пошутит (у Евы есть чувство юмора) и попрощается. Текстовая расшифровка разговора и аудиозапись диалога придет в приложение МегаФона.

Кстати, о спамерах: Агент Ева выявляет их молниеносно, используя для этого постоянно обновляемую базу из сотен тысяч телефонных номеров, созданную с помощью Big Data. Если вызов поступает с номера, которого нет в телефонной книге абонента, Агент Ева покажет визитку с категорией организации, например, «такси», «доставка» или укажет конкретное название компании. Абонент может в один клик заблокировать отдельные категории нежелательных звонков – и эти вызовы будут автоматически переводиться на виртуального секретаря.

Сервис сделает безопаснее для абонента и серфинг в интернете. При попытке перейти по ссылке, ведущей на фишинговый сайт, помощник предупредит пользователя, что злоумышленники пытаются получить доступ к его конфиденциальным данным.

Все три основные опции будут доступны при подключении Агента Евы по умолчанию, но при желании абонент может настраивать функционал. У пользователя также есть возможность выбрать виртуального секретаря с мужским голосом – его зовут Максим.

Впервые МегаФон предложил голосового помощника тестовой группе абонентов в июле прошлого года. Пилотный проект позволил учесть все потребности пользователей и максимально расширить функционал решения. «Работая над Агентом Евой, мы сделали ставку на комплексное решение. Теперь это не просто виртуальный секретарь, а защитник, с которым использование мобильной связи стало удобнее и безопаснее. С развитием технологий спамеры и мошенники находят все больше способов для обхода блокировок. Мы проанализировали более 400 млн звонков, поступивших абонентам с сомнительных номеров за 10 недель и обнаружили новую категорию спам-ботов. Они делают до пяти раз больше звонков в сутки, а один номер вместо одного-двух месяцев используют всего день. Технические возможности позволяют нам выявлять и вносить их в спам-базу максимально оперативно, защищая клиентов от нежелательных вызовов», – отмечает коммерческий директор МегаФона Павел Тулубьев.


Статистика, собранная в ходе пилотного проекта, показала, что чаще всего россиянам поступают спам-звонки от банков (41%), коллекторов (16%) и микрокредитных организаций (14%). В топ-5 антирейтинга также входят опросы (6%) и предложения различных услуг (5%).

Общество / другие новости из раздела

В Челябинске инспекторы ДПС помогли женщине, у которой в машине начались роды В Челябинской области пенсионер провалился под лед во время рыбалки Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 7 декабря На Южном Урале сотрудница МФО оформила на клиентов кредитов на четверть миллиона В Челябинске власти прячут страшный дом на гостевом маршруте Под Челябинском бизнесмен с толпой нелегалов пытался подкупить полицейского Полярный антициклон, несущий мороз, опускается на материк, затем доберется до Урала Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год: первый экзамен назначен на 1 июня Митрофанов день: чего не стоит делать 6 декабря, чтобы потом не сожалеть Четыре рейса на прилет и вылет длительно задерживаются в аэропорту Челябинска От одной аномалии к другой: погода в Челябинской области 6-8 декабря Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме победил магнитогорский «Металлург»
Опрос