Челябинск примет участие в первой общероссийской акции «Театральная ночь»
сегодня, 16:35 Общество
В Челябинске фиксируется рост числа безбилетников в общественном транспорте
сегодня, 16:32 Общество
Директора строительной организации Челябинска будут судить за обман шести семей
сегодня, 16:17 Общество
Шойгу: Еще недавно Урал был недосягаем для воздушных ударов с территории Украины
сегодня, 15:46 Общество
Жительницу Челябинска обманули почти на 6 млн при покупке Lexus
сегодня, 15:29 Происшествия
Глава Челябинска Алексей Лошкин уезжает в Белгород: не навсегда
сегодня, 15:25 Общество
Под Челябинском женщина до смерти забила бывшего сожителя металлическим ведром
сегодня, 15:13 Происшествия
Жительница Челябинска по документам жила сразу со 119 мужчинами
сегодня, 14:49 Общество
Депутаты Троицка одобрили повышение платы за проезд в автобусах
сегодня, 14:37 Общество
Погодная «рекордомания» охватила Урал: март выстрелил майским теплом
сегодня, 14:25 Общество
Строительство завода электротехники под Челябинском начнется в III квартале
сегодня, 14:04 Экономика
В Челябинске полицейские задержали двух женщин с крупной партией наркотика
сегодня, 13:38 Происшествия
Полиция Челябинска проверила стройплощадки: задержаны 15 нелегалов
сегодня, 13:15 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 18 марта
сегодня, 12:36 Общество
В Челябинской области УК выплатит 225 тыс. рублей за упавшее на машину дерево
сегодня, 12:25 Общество
В Челябинске полицейские нашли сбежавшего 3 месяца назад из интерната подростка
сегодня, 11:58 Происшествия
В Челябинской области начнут штрафовать за выход на лед водоемов
сегодня, 11:43 Общество
Бизнесмен не получит 17 млн за землю, которую хотели забрать под Челябинский метротрам
сегодня, 11:38 Общество
В Ашинском районе пожар унес жизнь 40-летнего мужчины
сегодня, 11:30 Происшествия
Арест премиальной иномарки заставил жителя Челябинской области оплатить штрафы ГАИ
сегодня, 11:21 Общество
По лужам и бездорожью в Челябинске и области не могут проехать даже мусоровозы
сегодня, 11:08 Общество
Новые задержания членов ОПГ «Артаковские» провели силовики Челябинской области
сегодня, 10:48 Общество
ЧМК начал отгрузку 100-метровых рельсов в адрес Российских железных дорог
сегодня, 10:38 Экономика
Ученые: Сильная магнитная буря ожидается на Земле 19 марта
сегодня, 10:34 Общество
За год жители Челябинска свыше 15 тыс. раз вызывали полицию из-за шума
сегодня, 10:28 Общество
КХЛ назвала первую пару плей-офф Кубка Гагарина-2026
сегодня, 10:06 Общество
Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей
сегодня, 09:51 Экономика
ГАИ Челябинской области предупредила о техническом сбое в подразделениях РЭО
сегодня, 09:29 Общество
Спасатели Челябинской области активизировали противопаводковые меры на реках региона
сегодня, 09:20 Общество
Машину с 11 тыс. суточных цыплят развернули на госгранице Челябинской области
сегодня, 09:13 Общество
Из-за аномального тепла в Челябинской области распустилась верба и проснулись бабочки
сегодня, 08:33 Общество
Бастрыкин велел разобраться, почему в Копейске люди до сих пор живут в 95-летнем доме
сегодня, 08:15 Общество
«Южуралзолото» сообщило об аресте 32 млрд рублей на счетах по решению Мосгорсуда
сегодня, 07:28 Экономика
Определились все участники розыгрыша Кубка Гагарина-2026
сегодня, 07:18 Общество
Герасим Грачевник: что нельзя делать 17 марта, проверенные временем приметы
сегодня, 07:08 Общество
В Челябинской области после обрушения кирпичной кладки стены закрыли школу
сегодня, 06:44 Происшествия
Воздух в Челябинской области прогреется до плюс 13 градусов
сегодня, 06:31 Общество
«Металлург» продлил победную серию до четырех матчей, обыграв «Автомобилист»
вчера, 21:35 Общество
«Трактор» 16 марта прервал пятиматчевую победную серию СКА
вчера, 21:08 Общество
На Солнце произошла крупная вспышка с выбросом массы в сторону Земли
вчера, 19:35 Общество

Агенты Ева и Максим защитят от спама абонентов МегаФона

1 сентября 2022 года, 16:01
- T +
Печать

Абонентам МегаФона стал доступен уникальный бесплатный сервис – голосовой помощник Агент Ева (или – для желающих – Максим). Решение – комплексное: виртуальный секретарь может блокировать определенные категории нежелательных вызовов, предупреждать о потенциально опасных сайтах и многое другое. Функционал легко настроить в личном кабинете – в зависимости от потребностей.

Виртуальный секретарь ответит на все вызовы, которые сбросил или пропустил пользователь. Благодаря искусственному интеллекту Агент Ева способна поддержать любой разговор. Если вызов важный, она уточнит детали, например, выяснит у собеседника, в какое время абонент может перезвонить или где забрать заказ из интернет-магазина, а если звонит спамер – выслушает предложения, пошутит (у Евы есть чувство юмора) и попрощается. Текстовая расшифровка разговора и аудиозапись диалога придет в приложение МегаФона.

Кстати, о спамерах: Агент Ева выявляет их молниеносно, используя для этого постоянно обновляемую базу из сотен тысяч телефонных номеров, созданную с помощью Big Data. Если вызов поступает с номера, которого нет в телефонной книге абонента, Агент Ева покажет визитку с категорией организации, например, «такси», «доставка» или укажет конкретное название компании. Абонент может в один клик заблокировать отдельные категории нежелательных звонков – и эти вызовы будут автоматически переводиться на виртуального секретаря.

Сервис сделает безопаснее для абонента и серфинг в интернете. При попытке перейти по ссылке, ведущей на фишинговый сайт, помощник предупредит пользователя, что злоумышленники пытаются получить доступ к его конфиденциальным данным.

Все три основные опции будут доступны при подключении Агента Евы по умолчанию, но при желании абонент может настраивать функционал. У пользователя также есть возможность выбрать виртуального секретаря с мужским голосом – его зовут Максим.

Впервые МегаФон предложил голосового помощника тестовой группе абонентов в июле прошлого года. Пилотный проект позволил учесть все потребности пользователей и максимально расширить функционал решения. «Работая над Агентом Евой, мы сделали ставку на комплексное решение. Теперь это не просто виртуальный секретарь, а защитник, с которым использование мобильной связи стало удобнее и безопаснее. С развитием технологий спамеры и мошенники находят все больше способов для обхода блокировок. Мы проанализировали более 400 млн звонков, поступивших абонентам с сомнительных номеров за 10 недель и обнаружили новую категорию спам-ботов. Они делают до пяти раз больше звонков в сутки, а один номер вместо одного-двух месяцев используют всего день. Технические возможности позволяют нам выявлять и вносить их в спам-базу максимально оперативно, защищая клиентов от нежелательных вызовов», – отмечает коммерческий директор МегаФона Павел Тулубьев.


Статистика, собранная в ходе пилотного проекта, показала, что чаще всего россиянам поступают спам-звонки от банков (41%), коллекторов (16%) и микрокредитных организаций (14%). В топ-5 антирейтинга также входят опросы (6%) и предложения различных услуг (5%).

Общество / другие новости из раздела

Челябинск примет участие в первой общероссийской акции «Театральная ночь» В Челябинске фиксируется рост числа безбилетников в общественном транспорте Директора строительной организации Челябинска будут судить за обман шести семей Шойгу: Еще недавно Урал был недосягаем для воздушных ударов с территории Украины Глава Челябинска Алексей Лошкин уезжает в Белгород: не навсегда Жительница Челябинска по документам жила сразу со 119 мужчинами Депутаты Троицка одобрили повышение платы за проезд в автобусах Погодная «рекордомания» охватила Урал: март выстрелил майским теплом Полиция Челябинска проверила стройплощадки: задержаны 15 нелегалов Habr Career определил лучшего работодателя России в IT-сфере Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 18 марта В Челябинской области УК выплатит 225 тыс. рублей за упавшее на машину дерево
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?