В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Дворец торжеств
сегодня, 08:12 Общество
Бизнесменов отдали под суд за хищение 25 млн при ликвидации свалок в Челябинской области
сегодня, 08:01 Общество
Месяцев день: как 18 июля лунным светом привлечь удачу и богатство
сегодня, 07:35 Общество
Выходные в Челябинской области пройдут под аккомпанемент ливней и гроз
сегодня, 07:07 Общество
В Челябинске мотоциклист спровоцировал опасную погоню и попал в ДТП
вчера, 21:08 Происшествия
Прокуратура организовала проверку по факту возгорания в локомотивном депо Челябинска
вчера, 20:46 Происшествия
Глава СКР поручил разобраться в махинациях со строительством домов в Челябинской области
вчера, 18:15 Общество
В Магнитогорске заложили первый камень в основание нового аэровокзала
вчера, 18:02 Общество
Жителя Челябинска будут судить за сокрытие второго гражданства и призывы к терроризму
вчера, 17:46 Происшествия
В Челябинске в память о погибших на СВО южноуральцах высадили именные яблони
вчера, 17:18 Общество
В Челябинске осудят пассажира поезда, пытавшегося смыть наркотики в туалете
вчера, 17:14 Общество
В Челябинске отмечены cлучаи мошенничества, связанные с сервисами по поиску топлива
вчера, 16:18 Происшествия
В Челябинске заключен под стражу 17-летний парень, покушавшийся на теракт
вчера, 16:05 Происшествия
Ростехнадзор завершил расследование тяжелого несчастного случая на заводе в Южноуральске
вчера, 16:03 Экономика
Алексей Лихачев вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам РФЯЦ-ВНИИТФ
вчера, 15:44 Общество
В Челябинской области инфляция ускорилась до 5%: подорожали сахар, овощи и топливо
вчера, 15:22 Финансы
В одном из самых известных в России городов Челябинской области сменился глава ОМВД
вчера, 15:12 Политика
В Миассе из-за угрозы подтопления частных домов введен режим повышенной готовности
вчера, 14:52 Общество
Активный малоподвижный циклон накроет Челябинскую область в выходные
вчера, 14:34 Общество
В Челябинской области полиция начала патрулировать АЗС с очередями
вчера, 14:24 Общество
В Челябинске после ливня затопило трамвайные пути, электротранспорт направлен в объезд
вчера, 13:58 Общество
В Челябинске к реальном сроку приговорен дроппер, похитивший у пенсионерки из Коми 11,6 млн
вчера, 13:33 Общество
Опасная и ненастная погода ожидается в Челябинской области в выходные
вчера, 13:24 Общество
Пожилая челябинка отдала мошенникам 250 тыс. рублей, «спасая» соседку от проблем
вчера, 12:59 Происшествия
В Челябинске на Шершневском кольце начинается ремонт
вчера, 12:08 Общество
Тепловые пушки и мотопомпы направили в пострадавший от дождевого паводка Верхний Уфалей
вчера, 12:01 Общество
Предупреждение о ненастной погоде в Челябинской области продлили на 19 и 20 июля
вчера, 11:53 Общество
В Челябинской области мужчину, укусившего полицейского, отправили в колонию строгого режима
вчера, 11:44 Общество
Поезд из Питера в Челябинск отправится с большим опозданием из-за ЧП в Пермском крае
вчера, 11:30 Общество
Жителю Челябинской области дали 8 лет колонии за убийство из ревности
вчера, 10:51 Общество
Суд отказал чиновникам в выселении погорельцев из профилактория под Челябинском
вчера, 10:38 Общество
Дожди в Челябинской и Свердловской областях прекратятся после 21 июля
вчера, 10:20 Общество
Почти на 8 часов откладывается вылет самолета из Челябинска в Минводы
вчера, 09:29 Общество
Челябинская фирма заплатит свыше 180 млн за загрязнение бухты на Дальнем Востоке
вчера, 09:14 Общество
На северо-западе Челябинска демонтирована еще одна незаконная автостоянка
вчера, 08:40 Общество
В МЧС рассказали о паводковой обстановке в Челябинской области на утро 17 июля
вчера, 08:16 Общество
Изменилась конечная остановка трамвая-челнока в Ленинском районе Челябинска
вчера, 08:05 Общество
Очереди на АЗС Текслер объяснил ростом потребительского спроса на топливо
вчера, 07:22 Экономика
Андреев день: 17 июля нельзя спешить и суетиться, иначе не отвертеться от бед
вчера, 07:04 Общество
На крайнем западе Челябинской области в пятницу пройдут сильные дожди
вчера, 06:48 Общество

Агенты Ева и Максим защитят от спама абонентов МегаФона

1 сентября 2022 года, 16:01
- T +
Печать

Абонентам МегаФона стал доступен уникальный бесплатный сервис – голосовой помощник Агент Ева (или – для желающих – Максим). Решение – комплексное: виртуальный секретарь может блокировать определенные категории нежелательных вызовов, предупреждать о потенциально опасных сайтах и многое другое. Функционал легко настроить в личном кабинете – в зависимости от потребностей.

Виртуальный секретарь ответит на все вызовы, которые сбросил или пропустил пользователь. Благодаря искусственному интеллекту Агент Ева способна поддержать любой разговор. Если вызов важный, она уточнит детали, например, выяснит у собеседника, в какое время абонент может перезвонить или где забрать заказ из интернет-магазина, а если звонит спамер – выслушает предложения, пошутит (у Евы есть чувство юмора) и попрощается. Текстовая расшифровка разговора и аудиозапись диалога придет в приложение МегаФона.

Кстати, о спамерах: Агент Ева выявляет их молниеносно, используя для этого постоянно обновляемую базу из сотен тысяч телефонных номеров, созданную с помощью Big Data. Если вызов поступает с номера, которого нет в телефонной книге абонента, Агент Ева покажет визитку с категорией организации, например, «такси», «доставка» или укажет конкретное название компании. Абонент может в один клик заблокировать отдельные категории нежелательных звонков – и эти вызовы будут автоматически переводиться на виртуального секретаря.

Сервис сделает безопаснее для абонента и серфинг в интернете. При попытке перейти по ссылке, ведущей на фишинговый сайт, помощник предупредит пользователя, что злоумышленники пытаются получить доступ к его конфиденциальным данным.

Все три основные опции будут доступны при подключении Агента Евы по умолчанию, но при желании абонент может настраивать функционал. У пользователя также есть возможность выбрать виртуального секретаря с мужским голосом – его зовут Максим.

Впервые МегаФон предложил голосового помощника тестовой группе абонентов в июле прошлого года. Пилотный проект позволил учесть все потребности пользователей и максимально расширить функционал решения. «Работая над Агентом Евой, мы сделали ставку на комплексное решение. Теперь это не просто виртуальный секретарь, а защитник, с которым использование мобильной связи стало удобнее и безопаснее. С развитием технологий спамеры и мошенники находят все больше способов для обхода блокировок. Мы проанализировали более 400 млн звонков, поступивших абонентам с сомнительных номеров за 10 недель и обнаружили новую категорию спам-ботов. Они делают до пяти раз больше звонков в сутки, а один номер вместо одного-двух месяцев используют всего день. Технические возможности позволяют нам выявлять и вносить их в спам-базу максимально оперативно, защищая клиентов от нежелательных вызовов», – отмечает коммерческий директор МегаФона Павел Тулубьев.


Статистика, собранная в ходе пилотного проекта, показала, что чаще всего россиянам поступают спам-звонки от банков (41%), коллекторов (16%) и микрокредитных организаций (14%). В топ-5 антирейтинга также входят опросы (6%) и предложения различных услуг (5%).

Общество / другие новости из раздела

В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Дворец торжеств Бизнесменов отдали под суд за хищение 25 млн при ликвидации свалок в Челябинской области Месяцев день: как 18 июля лунным светом привлечь удачу и богатство Выходные в Челябинской области пройдут под аккомпанемент ливней и гроз Глава СКР поручил разобраться в махинациях со строительством домов в Челябинской области В Магнитогорске заложили первый камень в основание нового аэровокзала В Челябинске в память о погибших на СВО южноуральцах высадили именные яблони В Челябинске осудят пассажира поезда, пытавшегося смыть наркотики в туалете Готовить сани летом: подготовка к зиме 2026–2027 идёт полным ходом Алексей Лихачев вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам РФЯЦ-ВНИИТФ В Миассе из-за угрозы подтопления частных домов введен режим повышенной готовности Активный малоподвижный циклон накроет Челябинскую область в выходные
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы