Администрация Коркинского района (Челябинская область) выплатит компенсацию морального вреда в пользу семилетней девочки, которую покусала бездомная собака, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.
Напомним, девочка пострадала в июне текущего года, когда играла с другими детьми в песочнице во дворе многоквартирного жилого дома.
«В результате произошедшего ребенку причинены телесные повреждения, физическая боль и психологический стресс. Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора в суд в защиту прав несовершеннолетней. Решением Коркинского горсуда требования прокурора удовлетворены, с администрации муниципального района взыскана компенсация морального вреда в размере 35 тыс. рублей», – рассказали в надзорном ведомстве.
Не согласившись с решением суда, администрация района обжаловала его в Челябинский областной суд. Апелляционным определением решение Коркинского городского суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба органа местного самоуправления – без удовлетворения.
Постановление суда вступило в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
