Контрабанду более 3 млн рублей пресекли в челябинском аэропорту
сегодня, 10:10 Происшествия
Уголовное дело заставило председателя «Тракторосада-3» рассчитаться с энергетиками
сегодня, 10:03 Общество
В Челябинской области формируют отряд для защиты важных объектов от беспилотников
сегодня, 09:32 Общество
Больше половины месячной нормы осадков выпало за сутки в Верхнем Уфалее
сегодня, 09:11 Общество
Частные дома подтопило в одном из городов Челябинской области
сегодня, 09:02 Общество
Поезд из Челябинска в Санкт-Петербург задерживается в пути из-за происшествия в Пермском крае
сегодня, 08:52 Общество
Движение по улице Российской в Челябинске временно остановят в августе
сегодня, 08:45 Общество
Челябинская область попала в топ-10 регионов по убыли коммерческих предприятий
сегодня, 08:13 Экономика
В июне-2026 годовая инфляция в Челябинской области ускорилась почти до 5%
сегодня, 07:38 Экономика
Из-за возможного загрязнения на водохранилище в Челябинской области запрещена рыбалка
сегодня, 07:18 Общество
Маков день: 16 июля считается крайне неудачным, старались не затевать ничего важного
сегодня, 07:05 Общество
Челябинская область будет оставаться в орбите влияния циклона
сегодня, 06:42 Общество
В Магнитогорске задержали двух 16-летних питбайкеров
вчера, 20:52 Происшествия
Движение по мосту в Челябинской области остановили из-за сильных дождей
вчера, 20:33 Общество
В ближайшие двое суток юг Урала окажется под влиянием циклона, который подойдет с запада
вчера, 20:26 Общество
В Челябинске Следком проверит сеть магазинов электроники, обманувшей около 400 клиентов
вчера, 20:16 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 16 июля 2026 года
вчера, 20:01 Общество
В челябинском зоопарке у семьи бородатых неясытей появились долгожданные птенцы
вчера, 19:28 Общество
В исторический музей Южного Урала передали необычные находки со дна реки Миасс
вчера, 18:45 Общество
Суд арестовал жителя Коркино, набросившегося на продавца с молотком ради 5 тыс. рублей
вчера, 18:24 Общество
В Магнитогорске водитель «припарковался» на трамвайных путях, парализовав движение на час
вчера, 18:18 Происшествия
Компания экс-совладелицы «Арианта» Кретовой признана банкротом
вчера, 18:07 Общество
Продажа банковских карт обернулась для жителей Челябинской области уголовным делом
вчера, 17:42 Общество
Челябинка осуждена за хищение более 1 млн под предлогом рождения ребенка
вчера, 17:04 Общество
Челябинские врачи поставили на ноги водителя, проведшего месяц в коме
вчера, 16:50 Медицина
Задержан челябинец, открывший стрельбу из травматического оружия в очереди за бензином
вчера, 16:22 Происшествия
В Южноуральске автоледи сбила девочку-подростка, перебегавшую дорогу в неположенном месте
вчера, 16:17 Происшествия
Двое южноуральцев получили реальные сроки за похищение мужчины
вчера, 16:09 Общество
Синоптики рассказали, когда обширный циклон-долгожитель покинет Южный Урал
вчера, 15:58 Общество
В Челябинской области за передачу квадроцикла и мопеда детям осуждены родители
вчера, 15:02 Общество
Пятый этап опрессовки коснется четырех районов Челябинска
вчера, 14:15 Общество
Госавтоинспекция Челябинской области пресекла попытку нечестной сдачи экзамена
вчера, 13:44 Общество
Уголовное дело завели в Магнитогорске после гибели мальчика во время купания в реке
вчера, 13:22 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 16 июля
вчера, 13:14 Общество
«БТС-мост холдинг» официально стал владельцем управляющей компании «Южуралзолото»
вчера, 13:02 Экономика
Водолазная группа нашла тело подростка, утонувшего в реке на Южном Урале
вчера, 12:40 Происшествия
ВНИМАНИЕ. Штормовое предупреждение для Челябинской области продлено на 16 июля
вчера, 12:12 Общество
С территории Челябинской области выдворили новую толпу мигрантов-нарушителей
вчера, 12:06 Общество
Жительница Челябинска засудила гипермаркет «Лента» за черствость
вчера, 11:58 Общество
Житель Троицка наказан за надуманные обвинения соседа в отравлении собак
вчера, 11:42 Общество

20 лет – это только начало: сеть аптек «Классика» празднует день рождения

29 апреля 2015 года, 16:20
- T +
Печать

С 1995 года, от первой аптеки на улице Масленникова в Ленинском районе Челябинска, до одной из крупнейших российских аптечных сетей, от небольшой команды в десяток сотрудников до более чем трехтысячного коллектива – такой путь прошла «Классика» за 20 лет. Юбилейные торжества собрали лучших специалистов компании в Доме культуры Железнодорожников. «Классику» поздравляли и официальные лица, и партнеры, и, конечно, преданные клиенты.

На один вечер воображаемая машина времени перенесла сотрудников «Классики» в разные страны и разные эпохи. В ролях древнеримских воинов, богов, мушкетеров и монархов – сотрудники сети аптек. Необычный формат юбилейного вечера еще раз подчеркнул особый творческий подход коллектива «Классики» ко всему, что здесь делают.

Аптечную сеть называли и называют новаторской: здесь всегда понимали, что необходимо быть больше, чем просто аптекой, «Классика» открывала и открывает настоящие современные фарммаркеты в Челябинской, Свердловской областях и Тюмени. В юбилейный год «Классики» станет больше сразу на 50 аптек – 230.

«Это были замечательные 20 лет, полные открытий, свершений и побед. «Классика» предложила новый стандарт отношения к своим клиентам. Мы не просто их уважаем, а искренне любим, и очень рады, что покупатели отвечают нам взаимностью. Мы рады, что они доверяют нам и приходят в аптеки вновь и вновь. Хорошо, что дети растут вместе с "Классикой" здоровыми и счастливыми! Успех "Классики" – это заслуга огромной команды, объединенной общей идеей – дарить людям здоровье и радость», – сказала руководитель сети аптек «Классика», депутат Заксобрания Челябинской области Лена Колесникова.

Социальную направленность деятельности сети аптек отметил и первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин: «У "Классики" всегда был социально ориентированный подход к работе, причем нужно отметить, что эта компания действует в высококонкурентной среде, и это дорогого стоит. Приятно, что руководство компании уделяет особое внимание социальным программам, социальной помощи. Не так давно на безвозмездной основе сеть аптек формировала партии лекарств, которые отправлялись туда, где они были особенно нужны».

Зампред Заксобрания Александр Журавлев, вручая заслуженные награды сотрудникам сети аптек, сказал: «Сегодня "Классика" – это один из самых популярных южноуральских брендов, причем его выбирают не только в Челябинской области, но и по всему Уральскому федеральному округу. Популярность "Классики" – в многочисленных программах для покупателей. Сам являюсь клиентом этой аптеки и всегда замечаю здесь что-то новое».

Сеть аптек знают и любят – за высокую квалификацию персонала, европейский сервис и доступные цены. А еще – удивительную атмосферу, которая есть только здесь.

«20 лет с заботой о вас – этому социальному ориентиру мы не изменяем. Не секрет, что только счастливые, уверенные в своем будущем люди, могут сделать счастливыми других. Наши сотрудники именно такие. Во многих аптеках коллективы не меняются продолжительное время. В «Классике» любят свою работу, поэтому нас выбирают многочисленные покупатели, ежемесячно наши аптеки посещают более 3 миллионов клиентов», – рассказала директор по персоналу «Классики» Татьяна Капитонова.

В юбилейный вечер сеть аптек поздравили группа «Земляне» и другие любимые челябинцами артисты.

Но было выступление, которое сорвало бурю оваций. «Классику» поздравил лауреат международного фестиваля стильной хореографии, танцевальный коллектив «Парадокс» клуба для людей с ограниченными возможностями здоровья «Наше место».

Технически сложный и очень трогательный по эмоциям танец заставил зал подняться и аплодировать стоя.

От коллектива «Классики» клубу «Наше место» вручили сертификат на проведение пятой спартакиады «Мы все равны», которая пройдет на Кировке в майские праздники.

Не менее искренним было дебютное выступление баскетбольной команды девушек челябинского Дворца пионеров и школьников. «Классика» дружит с юными баскетболистками чуть больше года.

Сегодня команда носит имя «Классика» и завоевывает все новые победы на областных, региональных и всероссийских соревнованиях.

20 лет – это только начало. Уверенный и стабильный рост «Классики» продолжается.

«Эффективное развитие компании – это не только количественный рост. Наша главная задача сегодня – меняться изнутри за счет качественной перестройки бизнес-процессов. Уже в 2015 году это коснется логистики, выстроенной фактически с нуля системы управления товарными категориями, мы планомерно совершенствуем ассортиментную политику, систему ценообразования, продолжаем внедрять клиентоориентированные технологии. Сегодня в тестовом режиме уже работает первая в Челябинской области роботизированная интернет-аптека «Классика». По сути, это начало серьезного регионального проекта: вслед за Челябинском, интернет-аптеки, работающие на основе универсальной автоматизированной системы хранения и поиска лекарственных препаратов, появятся в Екатеринбурге и Тюмени. Мы ориентируемся на современные запросы рынка и создаем новые ценности для наших клиентов. А это логичный рост эффективности бизнеса и новая история «Классики», – отметил генеральный директор сети аптек «Классика» Александр Ширеков.


Сеть аптек «Классика» – одна из крупнейших в России. По данным экспертных исследований, компания входит в ТОП-100 ведущих игроков российского фармрынка, занимая десятую позицию по годовому товарообороту, который превышает 8-миллиардную отметку. Сегодня под популярным уральским брендом «Классика» работают 184 аптеки в 25 городах Челябинской, Свердловской областей и Тюмени. До конца 2015 года сеть вырастет до 230 аптек. В «Классике» трудятся более 3 тыс. сотрудников.

«Классика» признана одним из самых популярных брендов Челябинска и Челябинской области. В 2004, 2006 годах компания побеждала в конкурсе «Бренд Челябинска» в номинации: «Розничная торговля медикаментами и товарами для красоты». В 2005 году на 4 Всероссийском конкурсе «Золотые сети» в Москве «Классика» была удостоена диплома за лучшую программу лояльности. В 2007 году на конкурсе «Бренд года» сеть аптек «Классика» названа «Брендом десятилетия».

В 2012, 2013, 2014 годах «Классика» отмечена как аптека социальных цен по результатам мониторинга стоимости социально значимых товаров в проекте «Народный контроль».

По итогам деятельности в 2014 году, сеть аптек «Классика» заняла четвертую строку в рейтинге наиболее влиятельных сетей России. Также в 2014 году сеть аптек «Классика» стала лауреатом престижной межрегиональной Премии «Итоги года Урала и Сибири» как региональный отраслевой лидер и социально ориентированная компания.

Общество / другие новости из раздела

Уголовное дело заставило председателя «Тракторосада-3» рассчитаться с энергетиками В Челябинской области формируют отряд для защиты важных объектов от беспилотников Больше половины месячной нормы осадков выпало за сутки в Верхнем Уфалее Частные дома подтопило в одном из городов Челябинской области Поезд из Челябинска в Санкт-Петербург задерживается в пути из-за происшествия в Пермском крае Движение по улице Российской в Челябинске временно остановят в августе Из-за возможного загрязнения на водохранилище в Челябинской области запрещена рыбалка Маков день: 16 июля считается крайне неудачным, старались не затевать ничего важного Челябинская область будет оставаться в орбите влияния циклона Движение по мосту в Челябинской области остановили из-за сильных дождей В ближайшие двое суток юг Урала окажется под влиянием циклона, который подойдет с запада В Челябинске Следком проверит сеть магазинов электроники, обманувшей около 400 клиентов
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы