Жительница Челябинска умерла после пластической операции, Следком завел дело
вчера, 20:57 Медицина
Челябинский «Трактор» на выезде без Гру напряженно обыграл омский «Авангард»
вчера, 20:51 Общество
Верующие 15 марта отметят первую великопостную Родительскую субботу
вчера, 20:18 Общество
ГАИ Челябинска проверила, как родители подвозят детей в школы: +45 протоколов
вчера, 20:02 Общество
Неустойчивая погода ожидается на Южном Урале в ближайшие дни
вчера, 19:30 Общество
Начальник цеха ОАО «Миассводоканал» ожидает суда за гибель прохожего в канализации
вчера, 19:02 Общество
Полиция проводит усиленные проверки на дорогах Челябинской области
вчера, 18:44 Общество
Тренера спортшколы «Рифей» и ее знакомого будут судить за мошенничество в Челябинске
вчера, 18:28 Общество
Увеличивать объем мусора, ввозимого на полигон под Челябинском, не планируется
вчера, 18:12 Общество
На предварительное голосование «ЕР» в Челябинской области выдвинулись первые кандидаты
вчера, 17:45 Политика
Госавтоинспекция Челябинской области в выходные проверит сознательность водителей
вчера, 16:39 Общество
На трассе М-5 в Челябинской области грузовик сбил женщину, движение затруднено
вчера, 16:20 Происшествия
Силовики нагрянули в теплицы под Челябинском: искали спрятавшихся нелегалов с БПЛА
вчера, 16:15 Общество
Подрядчика для строительства тоннелей за 8,8 млрд под метротрамвай Челябинска не нашлось
вчера, 15:59 Экономика
В Челябинской области мужчину лишили прав за езду на электросамокате в нетрезвом виде
вчера, 15:30 Общество
В Челябинске застолье трех мужчин закончилось жестоким избиением
вчера, 15:15 Происшествия
В Челябинске масштабно ограничат движение по улице Братьев Кашириных
вчера, 14:45 Общество
В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 станет четырехполосным
вчера, 14:31 Общество
Двое цыган-«строителей» обманули 10 жителей Челябинской области
вчера, 14:26 Общество
Синоптики предупреждают о «температурных качелях» в Челябинской области
вчера, 14:05 Общество
Начало паводка в Челябинской области ожидается в третьей декаде марта
вчера, 13:53 Общество
Пик мощного потепления в Челябинской области придется на 15 марта
вчера, 13:37 Общество
Магнитогорск признан самым хоккейным городом России
вчера, 13:31 Общество
Лотерейный выигрыш жителя Челябинской области вошел в топ-10 самых крупных в 2024 году
вчера, 13:06 Общество
Член межрегиональной ОПГ задержан в Челябинской области с 2 кг наркотика
вчера, 12:59 Происшествия
Лошкин пообещал «снять многолетнее напряжение челябинцев, живущих в местах подтопления»
вчера, 12:37 Общество
В районе железнодорожного вокзала Челябинска задержали пятерых «гадалок»
вчера, 12:25 Общество
За два месяца 2025 года на дорогах Челябинской погибли 47 человек
вчера, 12:15 Общество
Каток в челябинском парке имени Валентины Терешковой завершил работу
вчера, 11:42 Общество
В Челябинске рецидивист задержан за продажу усиленной пневматической винтовки
вчера, 11:26 Происшествия
Главный тренер «Трактора» пропустит матч с «Авангардом» из-за болезни
вчера, 11:09 Общество
Два года условно дали жителю Челябинской области за кражу из храма
вчера, 10:58 Общество
На Южном Урале владелец пункта выдачи заказов украл товаров на 0,5 млн рублей
вчера, 10:35 Происшествия
В Минфине Челябинской области прошли новые кадровые назначения
вчера, 09:58 Финансы
В Челябинской области автомобиль сбил молодую маму с младенцем на руках
вчера, 09:50 Происшествия
Москва запросила подробности дела об отравлении ребенка наркотиками на Южном Урале
вчера, 09:38 Общество
Военные подорвут лед на реке Сим в Челябинской области
вчера, 09:21 Общество
Воздух в Челябинской области впервые за весну прогрелся до 10 градусов
вчера, 09:09 Общество
Двух челябинцев задержали после погони за вылов 422 раков из озера Смолино
вчера, 08:49 Происшествия
Аферисты рассылают россиянам сообщения о смерти знакомых с вредоносными файлами
вчера, 07:50 Общество

Россельхозбанк представит инструменты стратегического развития АПК на I Международном агропромышленном форуме

Федеральные новости
10 октября 2019 года, 11:34
- T +

9 октября в Москве на ВДНХ начал свою работу первый Международный агропромышленный форум (МАПФ), генеральным спонсором которого выступает АО «Россельхозбанк». Пленарное заседание  форума открыл приветственным словом председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

В ходе первой сессии МАПФ, посвященной растущему спросу на экологическую продукцию, конкурентоспособность отечественных «зеленых» брендов обсудили генеральный директор продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюй, вице-премьер РФ Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, министр сельского, лесного и водного хозяйства Республики Сербия Бранислав Недимович, руководитель Автономной некоммерческой организации «Российская система качества» Максим Протасов, председатель правления, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, мировой футуролог, специализирующийся на будущем еды, Морган Гэй.

Главная цель организованного Минсельхозом и Россельхозбанком международного форума – определить совместно с ключевыми участниками рынка наиболее эффективные инструменты для развития российского агросектора по приоритетным направлениям, способным выступить катализаторами его качественного роста. Каждому из таких первоочередных драйверов посвящена отдельная сессия с активным личным участием руководителей Россельхозбанка как опорного кредитного института аграриев.

В ходе панельной сессии«Сельское хозяйство: цифровая реальность»участники обсудят внедрение информационных технологий в АПК. «Россельхозбанк начал создание цифровой экосистемы для фермеров. У малого бизнеса на селе ограничена возможность самостоятельных  инвестиций в цифровую инфраструктуру,  и именно этому сегменту нужна наибольшая технологическая поддержка. РСХБ кредитует большинство малых форм хозяйствования и прекрасно понимает их потребности: в продвижении, поиске необходимых кадров и обмене опытом. В рамках экосистемы мы объединим финансовые сервисы Россельхозбанка с решением основных задач фермеров на новом технологическом уровне», – прокомментировала директор Центра развития финансовых технологий РСХБ Елена Батурова.

Сессия «Произведено в России: региональные бренды и маркетинг» поднимет вопрос о том, как повысить известность российских продуктов с географической идентификацией до уровня зарубежных. «Так называемые региональные бренды часто производятся малым бизнесом, для которого первоочередными являются операционные задачи. Наши фермеры очень хорошо работают, но пока еще недостаточно хорошо себя продвигают. Россельхозбанк уже 3 года проводит всероссийский фестиваль фермерской еды "СВОЕ", с помощью которого около тысячи фермерских хозяйств уже смогли познакомить потребителя со своей продукцией. Многочисленные посетители фестиваля собственными глазами убедились в многообразии региональных брендов и их потенциале. Начиная с 2019 года, мы также активно поддерживаем участие фермеров в международных конкурсах. При этом у банка есть понимание, что просто площадки для продвижения продукции недостаточно. В рамках "Золотой осени" мы запускаем комплексную программу развития, чтобы максимально реализовать этот потенциал», – сказал заместитель председателя правления РСХБ Денис Константинов.

Методы увеличения поставок продукции отечественного АПК за рубеж станут центральной темой панельной дискуссии «Экспорт: инфраструктура роста». «Очевидно, что к 2024 году зерно и масложировая продукция по-прежнему будут занимать лидирующие позиции в объеме экспорта отечественного агросектора.  Наша общая  задача – повысить маржинальность основных экспортных категорий. Для этого требуется не только глубокое понимание специфики отрасли, но и тщательный анализ глобальных трендов. За прошедшие 20 лет Россельхозбанк прошел путь становления российского агробизнеса как рентабельного сектора экономики. Мы как никто другой понимаем, что значит быть первопроходцем. На базе Россельхозбанка создан центр отраслевой экспертизы. В рамках "Золотой осени" мы покажем уникальные аналитические данные. Это будет карта технологических трендов международного зернового рынка с оценкой перспектив их развития к 2024 году, а также прогноз возможности расширения спроса на альтернативное использование масложировой продукции. Мы рассчитываем, что полученная информация поможет нашим клиентам более эффективно формировать стратегию своего развития», – подчеркнула первый заместитель председателя правления РСХБ Ирина Жачкина.

Заключительным этапом программы станет панельная сессия «Государство и фермеры: дорожная карта партнерства». «Россельхозбанк выделяет поддержку фермеров в число приоритетных направлений работы. На долю РСХБ приходится около 70% объема кредитования малых форм хозяйствования на селе. Обратная связь от фермеров – определяющий фактор развития нашей продуктовой линейки. Так, летом мы запустили "Микро АПК", кредитный продукт с упрощенным порядком получения. Средства можно получить в срок от трех дней и направить как на проведение сезонных работ, так и на пополнение оборотных средств.Значимым драйвером в нашей работе является взаимодействие с АККОР. В банке действует целый пакет предложений "Деньги для дела", который мы разработали совместно с ассоциацией. Наш самый свежий продукт – банковская карта для членов АККОР. Для фермеров действуют специальные тарифы на обслуживание во всех банкоматах страны. Такую карту с помощью нашей дистанционной системы открытия счетов "Легкий фронт" можно оформить в рамках выставки "Золотая осень"», – отметил зампредправления РСХБ Максим Любомудров.

Федеральные новости / другие новости из раздела

Банк Уралсиб предлагает потребительский кредит под залог автомобиля Рекордное число предпринимателей выбрали преференциальные режимы Дальнего Востока и Арктики в 2024 году Банк Уралсиб улучшил сервис В2В переводов для бизнеса в Системе быстрых платежей ВТБ объявил призовой фонд XII Югорского лыжного марафона Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы ВТБ направит 25 млн рублей на устранение последствий разлива мазута в Керченском проливе ВТБ выяснил, в каких регионах перед праздниками чаще ходят в салоны красоты ВТБ проведет более 130 марафонов по финансовой грамотности для студентов Уралсиб запустил проект по развитию молодых ИT-специалистов Глава ВТБ спрогнозировал снижение ключевой ставки в этом году ВТБ отчитался о рекордной прибыли за 2024 год и приросте клиентов Банк Уралсиб вошел в Топ-3 лучших кредитов наличными
<ПредСлед>
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31