Губернатор Михаил Юревич подписал постановление об утверждении состава правительства Челябинской области, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе главы региона.
Высший исполнительный орган государственной власти Челябинской области возглавит губернатор Михаил Юревич. В состав включены его первые заместители Олег Грачев и Сергей Комяков, заместители Юрий Клепов, Евгений Редин и Александр Уфимцев, а также руководители министерств: министр социальных отношений Надежда Гартман, министр образования и науки Александр Кузнецов, министр экономического развития Елена Мурзина, министр радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов, министр промышленности и природных ресурсов Валерий Прудской, министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников, министр здравоохранения Виталий Тесленко, министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин и министр сельского хозяйства Иван Феклин.
В состав правительства вошли 15 человек. Первое заседание в новом составе назначено на 19 мая.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
