Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 8 апреля 2026 года
вчера, 19:57 Общество
Росгвардия после инцидента в школе Челябинска планирует отозвать лицензию у ЧОПа
вчера, 19:08 Общество
На задержанного ФСБ вице-мэра Челябинска завели второе уголовное дело
вчера, 19:00 Общество
В Челябинской области женщина ответит перед судом за поджог чужой квартиры
вчера, 18:58 Общество
На Южном Урале руководителя осудят за фиктивную подготовку домов к зиме
вчера, 17:54 Общество
Ученые исследовали озера Увильды и Тургояк с помощью подводного дрона
вчера, 16:44 Общество
ВТБ выбирает имя для третьего котенка дальневосточного леопарда
вчера, 16:34 Общество
Челябинцам, трижды «угнавшим» свое авто ради выплат, вынесли приговор
вчера, 15:44 Общество
Жителя Челябинска, напавшего с мачете на экс-супругу и ее спутника, отдали под суд
вчера, 15:37 Общество
Экс-главного по безопасности в колониях Челябинской области выпустили из СИЗО
вчера, 15:04 Общество
В Челябинске за изнасилование знакомой перед судом предстанет иностранец
вчера, 14:53 Общество
Погода в Челябинской области преподнесет неприятный сюрприз
вчера, 14:44 Общество
«Трактор» в ближайшие 10 дней обсудит будущее главного тренера Корешкова
вчера, 14:20 Общество
Жительницу Сатки обманули при покупке декоративного щенка
вчера, 14:06 Происшествия
Генменеджер ХК «Трактор» заявил, что клуб собирается расстаться с легионерами
вчера, 14:05 Общество
Сбер запустил предварительную запись в офисы
вчера, 14:04 Финансы
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 8 апреля
вчера, 13:22 Общество
Медики ЧОКБ восстановили челюсть раненому на СВО бойцу
вчера, 13:13 Медицина
Руководителя больницы в Челябинской области уволили за некачественный ремонт ФАПов
вчера, 12:46 Медицина
В Челябинске семейная пара устроила потасовку с таксистом и ограбила его
вчера, 12:23 Происшествия
Владимир Путин поздравил жительницу Челябинской области с вековым юбилеем
вчера, 12:15 Общество
ГАИ Челябинской области временно приостановила выдачу водительских прав
вчера, 12:08 Общество
Обман таможни при ввозе автомобилей привел чебаркульца к выплате более 1 млн рублей
вчера, 11:57 Общество
Мэрия Копейска заплатит 670 тыс. рублей за складирование на земле опасных отходов
вчера, 11:51 Общество
Для Челябинского метротрама закупят 12 трамваев за 2,5 млрд рублей
вчера, 11:25 Экономика
Жертве мошенников из Челябинской области вернут переведенные им 300 тысяч
вчера, 11:16 Общество
Жителя Челябинска отдали под суд за незаконные валютные операции на 10 млн
вчера, 11:00 Общество
Ярмарка для садоводов Челябинска начнет работу на старом месте
вчера, 10:46 Общество
Ежегодные двухнедельные отключения горячей воды в Челябинске стартуют 19 мая
вчера, 10:42 Общество
Спортсменка из Челябинска стала вице-чемпионкой России по пауэрлифтингу
вчера, 09:44 Общество
В Челябинской области на помощь роженице вызвали пожарных
вчера, 09:40 Происшествия
В Челябинской области ликвидировали крупный ландшафтный пожар
вчера, 09:24 Происшествия
ФАС проанализирует ценообразование на куриные яйца и питьевое молоко
вчера, 09:21 Экономика
Синоптики рассказали, оправдался ли их прогноз о сильных дождях на Южном Урале
вчера, 09:08 Общество
Завершена процедура конкурсного производства в отношении челябинского «Домостроя»
вчера, 08:56 Экономика
На северо-западе Челябинска нашли незаконную газокомпрессорную станцию
вчера, 08:26 Общество
Оценка за поведение в российских школах будет трехуровневой
вчера, 08:09 Общество
Ученый рассказал, как выбрать безопасный краситель для яиц на Пасху
вчера, 07:30 Общество
На маршрут Уфа – Магнитогорск направят электропоезд «Финист»
вчера, 07:05 Общество
В России 7 апреля отмечают один из главных православных праздников – Благовещение
вчера, 06:55 Общество

Бывший вице-губернатор Челябинской области Тимашов должен возместить многомиллионный ущерб, нанесенный Российской Федерации

15 марта 2010 года, 10:52
- T +
Печать

Прокурор Челябинской области добился того, что соучастники по «делу Рембыттехники» – бывший вице-губернатор Виктор Тимашов, а также директор ООО «Фирма "Миарит"» и директор ООО «ТТЦ "Рембыттехника"» Юрий Маркин и Владимир Орлов – должны покрыть ущерб, причиненный государству в результате «инвестиционной деятельности».

Как сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе надзорного ведомства, установлено, что Маркин и Орлов заключили инвестиционный договор, согласно которому фирма «Миарит» приобретала за меньшую стоимость объекты недвижимости, расположенные по адресу улица Производственная, 8-Б в Челябинске, принадлежащие РФ и находящиеся на праве хозяйственного ведения у федерального государственного унитарного предприятия НТЦ-НИИОГР. Тимашов, исполнявший обязанности председателя Челябинского областного Комитета по управлению государственным имуществом, осуществляющего функции территориального управления министерства имущественных отношений РФ по Челябинской области, допустил халатность при необоснованном согласовании инвестиционного договора.

«Совместными действиями указанных лиц государству причинен ущерб на сумму 7 млн. 130 тыс. 864 рубля, выразившийся в занижении доли РФ в праве общей долевой собственности на имущественный комплекс, состоящий из 22 объектов недвижимости, на 24,21%», – пояснили в прокуратуре.

Центральный райсуд Челябинска еще в марте прошлого года признал Тимашова виновным по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность), Орлова – по пункту «б» части 3 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана, совершенное в особо крупном размере). Юрий Маркин осужден по приговору того же суда от 18 мая 2009 года по той же статье, что и Орлов.

Орлов и Маркин приговорены к условной мере наказания в виде лишения свободы на срок 3 года со штрафом в размере 80 тыс. рублей, с испытательным сроком 3 года. Тимашову назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей, от уплаты которого он освобожден за истечением срока давности.

Советский районный суд города Челябинска полностью удовлетворил требование прокурора области и взыскал в пользу Российской Федерации с Маркина, Орлова и Тимашова 7 млн. 130 тыс. 864 рубля солидарно.

Напомним, Виктор Тимашов отбывает наказание за вымогательство взятки – в июле 2007 Челябинский облсуд приговорил его к 10 годам лишения свободы.

Политика / другие новости из раздела

«Новые люди» стали самой популярной оппозиционной партией России Экс-президента ЮГК Константина Струкова хотят лишить гигантского земельного участка В Ленинском районе Магнитогорска сменили прокурора В крупном сельскохозяйственном районе Челябинской области сменили прокурора Глава Челябинска на фоне коррупционного скандала провел ряд кадровых изменений Депутат Заксобрания Челябинской области Илле будет баллотироваться в Госдуму Назначен временный начальник управления ЖКХ Челябинска ВККС определится с кандидатами на посты зампредов Челябинского областного суда Задержанный ФСБ экс-министр исключен из состава правительства Челябинской области Назначен заместитель министра финансов Челябинской области Депутат Заксобрания Челябинской области в 70 лет ушел на СВО Челябинскую Гордуму досрочно покинули депутат и заместитель председателя
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?