Председатель Госдумы Сергей Нарышкин направил заявление парламентария Алексея Бобракова о сложении депутатских полномочий в думский комитет по регламенту и организации работы палаты – единоросс из Магнитогорска (Челябинская область) готовится получить пост в южноуральском правительстве, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на .
Пресс-секретарь спикера Госдумы подтвердила, что Нарышкин получил заявление об уходе из Думы Алексея Бобракова, собирающегося принять пост в правительстве Челябинской области по приглашению врио губернатора Бориса Дубровского.
«Единороссы пока не обсуждали вопрос передачи мандата депутата Госдумы Бобракова экс-губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу. Это будет возможно только после того, как соответствующее место официально освободится», – пояснил вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
