С 1 сентября в школах России будут ставить оценки за поведение всем без исключения
сегодня, 09:55 Общество
Пять официальных купелей будут открыты в Челябинске с 17 часов 18 января
сегодня, 09:42 Общество
В Челябинске обустроят набережную еще на двух участках реки Миасс
сегодня, 09:29 Общество
Крещенский сочельник: все, что нужно знать о святой воде, как правильно праздновать
сегодня, 08:31 Общество
В Челябинской области 18 января заметно потеплеет, пройдут небольшие снегопады
сегодня, 08:09 Общество
Маткапитал на первого ребенка составит почти 729 тыс. рублей с 1 февраля
вчера, 20:24 Общество
Митрополит Челябинский и Миасский возглавит главные торжества 18 и 19 января
вчера, 19:41 Общество
Дело о падении жительницы Челябинска в канализационный люк изучит Бастрыкин
вчера, 19:01 Общество
ГАИ Челябинска прокомментировала инцидент с хоккеистами «Трактора»
вчера, 18:27 Общество
Врач: Это важно знать, чтобы крещенская традиция не обернулась трагедией
вчера, 18:15 Общество
В Челябинской области задержали 15-летнего школьника за рулем ВАЗ-2113
вчера, 17:38 Происшествия
Житель Челябинска осужден за продажу чужой квартиры по «схеме Долиной»
вчера, 17:21 Общество
Мнение: Проблему нехватки энергомощности в пригороде Челябинска решит комплекс мер
вчера, 15:56 Общество
В Челябинске иномарка опрокинулась после столкновения с другой машиной
вчера, 15:29 Происшествия
Челябинец лишился свыше 300 тысяч, поверив в лжеинвестиции
вчера, 15:09 Происшествия
«Металлург» забил «Адмиралу» 8 шайб и продлил победную серию до 7 матчей
вчера, 14:22 Общество
Синоптики озвучили прогноз для Челябинской области на 18 января
вчера, 13:04 Общество
Мать и четверо детей чудом спаслись во время пожара в Челябинской области
вчера, 11:44 Происшествия
Житель Челябинска лишен свободы на 5 с половиной лет за призывы к терроризму
вчера, 11:16 Общество
Mash: хоккеистов «Трактора» Ливо, Григоренко и Никонова обвинили в пьяном дебоше
вчера, 08:29 Происшествия
Авиарейс из Челябинска в Шарм-эль-Шейх задерживается на шесть часов минимум
вчера, 07:49 Общество
Зосима Пчельник: предки считали, что 17 января нечисть ведет себя особенно дерзко
вчера, 07:24 Общество
Циклон прогонит антициклон: погода в Челябинской области 17-19 января
вчера, 06:49 Общество
Две девушки на иномарках не разъехались в центре Челябинска, одна в больнице
вчера, 06:21 Происшествия
ВНИМАНИЕ. Отмена занятий в школах Челябинской области 17 января 2026 года
вчера, 05:57 Общество
Отменять уроки в школах Челябинска и Миасса 17 января не стали
вчера, 05:50 Общество
Три человека пострадали в массовом ДТП в центре Челябинска
16 января, 21:36 Происшествия
Челябинец Алексей Табалов* внесен в реестр иноагентов Минюста России
16 января, 19:39 Политика
Челябинка лишилась 900 тысяч при покупке иномарки из-за границы
16 января, 19:20 Происшествия
Семьям пяти погибших бойцов СВО из Челябинской области передали госнаграды
16 января, 19:04 Общество
В Челябинской области на 180% увеличилось число тяжких коррупционных преступлений
16 января, 18:49 Общество
В Челябинской области ГАИ устроила облаву на родителей-нарушителей
16 января, 17:25 Происшествия
В 2025 году по «земской» программе в Челябинской области трудоустроились 19 учителей
16 января, 16:38 Общество
В Челябинске запустят временный автобус по проспекту Победы
16 января, 16:24 Общество
Глава Минздрава Челябинской области получила представление Генпрокуратуры
16 января, 16:09 Медицина
В Челябинской области продлено предупреждение об опасном для здоровья смоге
16 января, 15:51 Общество
На 66-году жизни скоропостижно скончался артист Челябинского театра драмы
16 января, 15:40 Общество
ГАИ возразила по поводу самого аварийного перекрестка России в Челябинске
16 января, 15:34 Общество
С января 2026 года в Челябинской области изменены тарифы и диапазоны на электроэнергию
16 января, 15:19 Общество
Сильный снегопад обрушится на Челябинскую область после ухода аномальной стужи
16 января, 14:31 Общество

Завершилось тайное голосование по выбору председателя избиркома

7 декабря 2016 года, 14:05
- T +
Печать

В избирательной комиссии Челябинской области нового, шестого, созыва, завершилось тайное голосование по выбору председателя, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» с первого заседания избиркома.

Все члены нового состава комиссии единогласно поддержали кандидатуру, предложенную ЦИК РФ – за замруководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Сергея Обертаса было подано 14 голосов.

Добавим, сегодня же избирком определится с кандидатурами зампреда и секретаря комиссии.


Обертас Сергей Владимирович родился в 1977 году в Магнитогорске. Имеет высшее образование: в 1999 окончил Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова по специальности «юриспруденция». В 2003 году прошел профессиональную переподготовку в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики по специальности «связи с общественностью и реклама». В 2000 году был принят на работу в управление информации и общественных связей ОАО «ММК», в группу по работе с властными структурами, в 2003 переведен ведущим специалистом по связям с общественностью в бюро общественных связей, в 2005 назначен старшим менеджером, руководителем группы по взаимодействию с общественными объединениями и политическими движениями. До последнего времени работал менеджером ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в управлении информации и общественных связей и возглавлял Избирательную комиссию Магнитогорска.


Напомним, срок полномочий предыдущего созыва комиссии истек в ноябре 2016 года. Срок полномочий вновь сформированной комиссии составляет пять лет.

В избиркоме шестого созыва будут работать 14 человек. Семеро – по квоте губернатора: Рудольф Готфрид (от Собрания депутатов Катав-Ивановского района), Наталья Климович (от Кыштымского городского округа), Наталья Макарова (от Верхнеуральского района), Илья Филатов (от Агаповского района), Елена Шубина (от Совета депутатов Металлургического района Челябинска), а также Константин Тетюков (от Челябинского регионального отделения политической партии «Патриоты России») и Александр Лебедев (кандидат от ЦИК).

Столько же – утверждены Заксобранием Челябинской области. Это Ирина Гусева (от «Справедливой России»), член избиркома Челябинской области на постоянной основе Артем Миронов («Единая Россия»), гендиректор ООО «ГиперСеть» Андрей Пономарев (КПРФ), заместитель генерального директора по юридическим вопросам ООО «Управляющая компания "Промышленные инвестиции"» Марина Устинова (ЛДПР), заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Сергей Обертас (ЦИК РФ), адвокат Евгений Максимов (Магнитогорское городское Собрание депутатов) и зампред Контрольно-счетной палаты региона Юрий Подшивалов (Собрание депутатов Пластовского района).

Политика / другие новости из раздела

Челябинец Алексей Табалов* внесен в реестр иноагентов Минюста России Нового прокурора представили в городе-спутнике Челябинска Лидер «Новых людей» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей Текслер направил 77 млн Корпоративному университету правительства Челябинской области Губернатор Челябинской области направил на мониторинг соцсетей 145 млн рублей Директором нацпарка «Зюраткуль» назначен Александр Решетов Всем замам Текслера после выхода на пенсию будут доплачивать 75% их зарплаты КС России ответил челябинским депутатам по поводу конфликта интересов в их работе По утрате доверия уволили экс-депутата в Челябинской области, премировавшую саму себя Прокурора сменили в самом крупном сельхозокруге Челябинской области Начальника УМВД Магнитогорска, задержанного за разглашение гостайны, отпустили домой После служебной проверки ушел в отставку начальник УМВД по Челябинску
Опрос