Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич со второй попытки получил депутатский мандат Госдумы РФ – за нового парламентария проголосовали все 13 членов ЦИКа, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сегодня, 12 февраля, Михаил Юревич стал депутатом Госдумы РФ шестого созыва. Все 13 членов ЦИКа, присутствовавших на заседании, поддержали идею передачи вакантного мандата экс-губернатору.
Это была уже вторая попытка Юревича получить место в парламенте. В первый раз 5 февраля ЦИК не смог набрать кворум. Политологи шутят, что депутатский мандат – подарок экс-губернатору на день рождения. Свое 45-летие Юревич отмечает завтра, 13 февраля.
Напомним, место в Госдуме освободилось после ухода Алексея Бобракова на должность министра промышленности Челябинской области.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
