Исполнительная власть в Челябинской области снова станет «одноглавой» – то есть губернатор одновременно будет возглавлять региональное правительство, соответствующие поправки в областное законодательство должны быть подготовлены и внесены до конца октября, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на соответствующее поручение главы региона.
По мнению Бориса Дубровского, подобная система позволит оптимизировать управление областью, сократив ряд дублирующих функций и, в конечном итоге, обеспечив определенную экономию бюджета.
Напомним, одноглавая система исполнительной власти существовала в Челябинской области при губернаторе Петре Сумине; разделил функции губернатора и председателя правительства сменивший Сумина Михаил Юревич.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
