В кадровый резерв правительства Челябинской области попали 30 человек из 3 тыс. желающих – эти люди обладают наиболее высоким уровнем потенциала развития лидерских качеств и управленческих компетенций, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Итоги экспериментального кадрового проекта «Команда Челябинской области», которому в конце июня дал старт глава региона Алексей Текслер, накануне подвели в региональном правительстве. Его участниками стали 3 тыс. человек, в финал допустили 274 кандидата, лишь 30 из них признаны достойными влиять на судьбу южноуральского региона.
В рамках конкурса участники давали профессиональное интервью и представляли свои интересные социальные инициативы. Все победители будут включены в резерв управленческих кадров Челябинской области и вовлекаться в программы профессионального развития и стажировки, экспертного сопровождения.
Один из победителей проекта – Владимир Шамне – уже назначен и вступил в должность заместителя главы Челябинска по градостроительству, еще один из победителей – Евгений Курилов – согласован для назначения на должность заместителя министра, начальника управления регионального министерства строительства и инфраструктуры.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
