В день выборов президента РФ, 18 марта 2018 года, в Челябинской области будет открыто 2 тыс. 305 избирательных участков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации регионального избиркома, 2 тыс. 285 из них будут постоянными, 20 – временными.
«Утвержден также перечень участков, на которых смогут проголосовать лица, не имеющие регистрации. Они смогут реализовать свое активное избирательное право на 43 участках в Челябинской области», – говорится в сообщении.
Так, в южноуральской столице такой участок будет расположен на железнодорожном вокзале, в Магнитогорске – в Доме творчества, в Копейске – в школе № 6.
Кроме того, в день выборов будет применена технология изготовления итоговых протоколов с машиночитаемым кодом (QR-кодирование).
«Технология позволит ускорить процесс подведения итогов голосования и защитить от каких-либо ошибок при введении информации и фальсификаций. У наблюдателей также будет иметься копия протокола с уникальным QR-кодом», – прокомментировала заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области Елена Шубина.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
