В Законодательном Собрании согласовали кандидатуру нового члена избиркома Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Решение принято по итогам заседания комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.
«Депутаты одобрили кандидатуру Араповой Маргариты Станиславовны для назначения членом избирательной комиссии Челябинской области с правом решающего голоса», – прокомментировали в пресс-службе парламента.
Также рассмотрены и одобрены изменения в региональные законы в части сроков выдвижения кандидатов на региональных и муниципальных выборах.
Так, выдвижение кандидатов в депутаты может производиться после дня официального опубликования решения о назначении выборов.
Проект постановления Заксобрания предусматривает внесение изменений в описания составов одномандатных избирательных округов – без изменения их границ.
Напомним, в апреле текущего года была освобождена от обязанностей члена избирательной комиссии Челябинской области с правом решающего голоса Ирина Куксова (ЛДПР).
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
