Избирательная комиссия Челябинской области сообщает, что на выборы в Госдуму в регионе пойдут девять кандидатов-самовыдвиженцев – прием документов от них завершился 12 июля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Кандидаты представляют пять избирательных округов.
От Челябинского избирательного округа: представитель ассоциации «Урало-Сибирское объединение арбитражных управляющих» Ярослав Анищенко, директор ООО «Фонд развития экономической кибернетики» Виктор Черепнин.
От Магнитогорского округа выдвинулись Ринат Ахметов, Олег Ковалев, Александр Тишин и Ислам Жумабаев.
Металлургический округ представит депутат Госдумы VII созыва Андрей Барышев.
В Коркинском выдвинулся руководитель подразделения Фонда развития профессиональных квалификаций ТПП РФ Яна Гусева.
От Златоуста в выборах как самовыдвиженец будут участвовать дворник детского сада Владислав Шубин.
Выборы депутатов Государственной Думы РФ запланированы на 19 сентября.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
