
В Челябинской области с экс-пристава взыскали крупную сумму «леваков», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Фигурантка – бывшая врио начальника отделения – старшего судебного пристава Кизильского РОСП.
Известно, что госслужащая не смогла подтвердить источник происхождения свыше 280 тыс. рублей, затраченных на строительство частного дома.
В итоге судом на основании исковых требований прокурора в доход государства взыскана эта сумма.
«Решение вступило в законную силу. Фактическое исполнение судебного решения поставлено на контроль в прокуратуре района», – говорят в областном надзорном ведомстве.
Отметим, что в настоящее время в отношении женщины в суде рассматривается уголовное дело – ее обвинили в превышении должностных полномочий и получении взяток.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
