Губернатор Алексей Текслер наградил медалями ватерполисток клуба «Уралочка», их старшего тренера и гендиректора, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Наградить медалью "За заслуги перед Челябинской области" III степени Головину Евгению Павловну, Зеленцову Екатерину Андреевну, Маркоч Беллу Руслановну – спортсменов автономной некоммерческой организации "Ватерпольный клуб "Уралочка""», – говорится в постановлении главы региона.
Этой же награды удостоены видеотренер команды Петр Маркоч и гендиректор Святослав Накоряков, как сказано в документе «за высокое профессиональное мастерство, успешное выступление в Чемпионате России по водному поло среди женских команд, деятельность, способствующую процветанию Челябинской области».
Другим постановлением старший тренер «Уралочки» Михаил Накоряков награжден медалью «За вклад в развитие Челябинской области» за «большой личный вклад в воспитание спортсменов высокого класса, деятельность, принесшую значимые для Челябинской области результаты».
В мае 2023 года команда «Динамо-Уралочка» одержала победу на чемпионате России по водному поло в Нижнем Новгороде. Спортсменки вернули себе звание лучших спустя 21 год.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
