Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобы на взыскание с экс-владельцев промышленной группы Челябинского электрометаллургического комбината 105 млрд рублей и изъятие активов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения», – говорится в комментарии.
Также суд прекратил производство по апелляционной жалобе Владимира Кретова.
Дело рассматривалось на закрытом судебном заседании.
Напомним, 5 апреля Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил требования Генпрокуратуры и взыскал с бывших владельцев ЧЭМК, АО «Компания "Эталон"», юридических и физических лиц неосновательное обогащение в размере 105 млрд рублей.
Кроме того, в счет взыскания надзорное ведомство просило изъять в пользу РФ принадлежащие ООО «Группа компаний "Ариант"» 100% долей ООО «Кубань-вино», ООО «Агрофирма "Южная"», ООО «Агрофирма "Ариант"», ООО «ЦПИ-Ариант», а также принадлежащие АО «Компания "Эталон"» 100% долей ООО «Катав-Ивановский литейный завод». Владельцем этих предприятий стало Росимущество.
Арбитражный суд Свердловской области 26 февраля передал в собственность государства акции ЧЭМК, АО «Серовский завод ферросплавов» и АО «Кузнецкие ферросплавы» по требованию Генпрокуратуры.
По информации в ЕГРЮЛ, 10 апреля спорные активы группы перешли в собственность РФ, 22 мая – перешил под управление «РСХБ-Финанс».
Мотивированное постановление будет изготовлено в срок, предусмотренный Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
