Депутаты Челябинской городской Думы закрепили в уставе муниципалитета новый порядок избрания мэра, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Главу будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором, сообщает пресс-служба ЧГД.
«В уставе (...) уточнен порядок избрания главы – из числа кандидатов, представленных губернатором Челябинской области. Только такой способ ФЗ № 33 определяет для городов, являющихся административными центрами субъектов», – говорится в комментарии.
Напомним, ранее депутаты выбирали главу из числа кандидатов, представленных для голосования конкурсной комиссией. Свою кандидатуру могли заявить граждане в качестве самовыдвиженцев или от партии.
Кроме того, депутаты Гордумы на заседании 16 декабря внесли в устав Челябинска поправки, определяющие полномочия заместителей мэра. Они смогут издавать правовые акты в пределах своих компетенций.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
