В Челябинске оглашен приговор бизнесмену за передачу банкиру взятки в размере 14 млн
сегодня, 13:03 Общество
Агрессивный неадекват устроил дебош в управлении правительства Челябинской области
сегодня, 12:52 Происшествия
Суд отказался передавать кладбище под Челябинском в муниципальную собственность
сегодня, 12:36 Общество
Опасная погода вернется на Южный Урал в выходные, ситуация улучшится после 20 июля
сегодня, 12:21 Общество
Житель Челябинской области лишился электровелосипеда за повторную пьяную езду
сегодня, 12:13 Общество
Руководителей ЧОП, занимавшегося охраной школы Челябинска, обвинили в крупной афере
сегодня, 12:13 Общество
Россельхознадзор расследует массовую гибель пчел в Челябинской области
сегодня, 12:06 Общество
Южноуральскому бизнесмену дали 3 года за попытку купить липовые медкнижки подчиненным
сегодня, 12:01 Общество
Пять минут перед отпуском, которые помогут избежать лишних расходов
сегодня, 11:53 Общество
Более 500 челябинцев пострадали от мошеннической деятельности сети магазинов электроники
сегодня, 11:45 Общество
Автомобиль врезался в столб и сложился пополам в Кыштыме, чудом никто не пострадал
сегодня, 11:00 Происшествия
В Верхнем Уфалее из зоны подтопления эвакуированы 42 человека
сегодня, 10:49 Общество
Контрабанду более 3 млн рублей пресекли в челябинском аэропорту
сегодня, 10:10 Происшествия
Уголовное дело заставило председателя «Тракторосада-3» рассчитаться с энергетиками
сегодня, 10:03 Общество
В Челябинской области формируют отряд для защиты важных объектов от беспилотников
сегодня, 09:32 Общество
Больше половины месячной нормы осадков выпало за сутки в Верхнем Уфалее
сегодня, 09:11 Общество
Частные дома подтопило в одном из городов Челябинской области
сегодня, 09:02 Общество
Поезд из Челябинска в Санкт-Петербург задерживается в пути из-за происшествия в Пермском крае
сегодня, 08:52 Общество
Движение по улице Российской в Челябинске временно остановят в августе
сегодня, 08:45 Общество
Челябинская область попала в топ-10 регионов по убыли коммерческих предприятий
сегодня, 08:13 Экономика
В июне-2026 годовая инфляция в Челябинской области ускорилась почти до 5%
сегодня, 07:38 Экономика
Из-за возможного загрязнения на водохранилище в Челябинской области запрещена рыбалка
сегодня, 07:18 Общество
Маков день: 16 июля считается крайне неудачным, старались не затевать ничего важного
сегодня, 07:05 Общество
Челябинская область будет оставаться в орбите влияния циклона
сегодня, 06:42 Общество
В Магнитогорске задержали двух 16-летних питбайкеров
вчера, 20:52 Происшествия
Движение по мосту в Челябинской области остановили из-за сильных дождей
вчера, 20:33 Общество
В ближайшие двое суток юг Урала окажется под влиянием циклона, который подойдет с запада
вчера, 20:26 Общество
В Челябинске Следком проверит сеть магазинов электроники, обманувшей около 400 клиентов
вчера, 20:16 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 16 июля 2026 года
вчера, 20:01 Общество
В челябинском зоопарке у семьи бородатых неясытей появились долгожданные птенцы
вчера, 19:28 Общество
В исторический музей Южного Урала передали необычные находки со дна реки Миасс
вчера, 18:45 Общество
Суд арестовал жителя Коркино, набросившегося на продавца с молотком ради 5 тыс. рублей
вчера, 18:24 Общество
В Магнитогорске водитель «припарковался» на трамвайных путях, парализовав движение на час
вчера, 18:18 Происшествия
Компания экс-совладелицы «Арианта» Кретовой признана банкротом
вчера, 18:07 Общество
Продажа банковских карт обернулась для жителей Челябинской области уголовным делом
вчера, 17:42 Общество
Челябинка осуждена за хищение более 1 млн под предлогом рождения ребенка
вчера, 17:04 Общество
Челябинские врачи поставили на ноги водителя, проведшего месяц в коме
вчера, 16:50 Медицина
Задержан челябинец, открывший стрельбу из травматического оружия в очереди за бензином
вчера, 16:22 Происшествия
В Южноуральске автоледи сбила девочку-подростка, перебегавшую дорогу в неположенном месте
вчера, 16:17 Происшествия
Двое южноуральцев получили реальные сроки за похищение мужчины
вчера, 16:09 Общество

Мякуш пожаловался в ФСБ на телефонную атаку в день выборов

18 сентября 2016 года, 13:29
- T +
Печать

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш пожаловался в ФСБ, прокуратуру и полицию на телефонную атаку в день выборов – председатель южноуральского ЗСО в течение четырех часов получил более ста звонков из городов разных стран мира, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В воскресенье, 18 сентября, в день, когда в Челябинской области, как и по всей России, начались выборы депутатов Госдумы, Владимир Мякуш и его семья проснулись из-за непрерывных телефонных звонков, которые раздавались с неизвестных номеров.

«В шесть утра раздался звонок – я взял трубку, в ответ – короткие гудки. И они поступали один за другим. Мы с женой перестали отвечать, после чего я отключил телефон до десяти утра. Когда включил, обнаружил, что за это время мне пришли более 100 звонков не только с разных регионов России, но и с разных стран – из Украины, Германии. До 10 часов шла непрерывная атака, после того как проголосовал, перерыв был 30 минут, теперь опять пошли эти звонки», − сообщил Владимир Мякуш.

Он также добавил, что был вынужден обратиться в ФСБ, прокуратуру и полицию, чтобы правоохранительные органы провели проверку. «Хотя понимаю, что очень трудно будет найти тех, кто это организовал, и наказать виновных. Но эта ситуация показывает нечистоплотность наших оппонентов, которые на всю страну кричат о честных справедливых выборах», − резюмировал председатель ЗСО региона.

По его данным, утром 18 сентября, недоброжелатели заблокировали не только телефон секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», но также штабы отделений в златоустовском округе, под «телефонный прицел» попал кандидат, который не может ни с кем связаться, чтобы проследить ситуацию на закрепленной за ним территории.

На пресс-конференции, которая прошла утром 18 сентября в облизбиркоме, председатель ведомства Алексей Фартыгин также заявил о телефонной атаке своих сотрудников. «На телефоны членов избиркома ведется автодозвон с неизвестных номеров, что не мешает избирательному процессу. Сотрудники избиркома выясняют личности звонивших», − пояснил Фартыгин.

Напомним, сегодня, 18 сентября, в Челябинской области, как и по всей России, начались выборы депутатов Госдумы – в настоящее время открыты все 2 тыс. 298 избирательных участков. На Южном Урале помимо этих выборов, пройдет 90 избирательных кампаний в муниципалитетах, в рамках которых планируется замещение 141 мандата и избрание главы Рощинского сельского поселения.

Найти свой участок для голосования можно на сайте Центральной избирательной комиссии – для этого нужно ввести адрес места жительства или номер избирательного участка.

На избирательных участках южноуральцы должны определиться с выбором одной из 14 партий и отдать свой голос, а также выбрать одного из кандидата-одномандатника. Напомним, что в Челябинской области пять одномандатных округов: Магнитогорский, Златоустовский, Коркинский, Металлургический, Челябинский. По ним в общей сложности баллотируются 45 кандидатов.

За общественным порядком в день выборов следят почти 5,5 тыс. человек. К мероприятиям привлечены почти 4 тыс. полицейских, более 600 военных Национальной гвардии, 435 сотрудников частных охранных предприятий, 46 казаков и 340 членов народных дружин.

Политика / другие новости из раздела

Свыше 2,5 млн жителей Челябинской области обладают активным избирательным правом Уволился первый заместитель Управделами губернатора Челябинской области Кавалер двух орденов Мужества из Челябинской области назначен замминистра Досрочно ушедшему в отставку главе округа Челябинской области выписали медаль Алексей Текслер назначил временного главу Брединского округа Текслер продлил срок госслужбы чиновнику, отвечающему за общественную безопасность Нового природоохранного прокурора представили в Магнитогорске Судья из Челябинска стал директором уральского филиала Университета правосудия Губернатор Челябинской области назначил временного главу Копейска Светлана Логанова досрочно покинула пост главы Копейска Председателю Центрального райсуда Челябинска присвоено почетное звание Назначен 1-й заместитель министра дорожного хозяйства Челябинской области
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы