В Каслях (Челябинская область) городской суд признал законность двойки, поставленной главе города, – парламентарии имеют право отправить мэра в отставку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на представителя Совета депутатов.
Напомним, 28 февраля городской Совет депутатов поставил мэру Сергею Фадееву оценку неудовлетворительно за работу в 2013 году. В течение двух лет глава города не смог справится со своими обязанностями – в населенном пункте плохо работает теплоснабжение, летом отключают воду, а зимой подают плохо очищенную и недостаточно горячую. На улицах города много мусора, бездомных собак и бродячего скота. Кроме того, нет уличного освещения, плохо осуществляется газификация.
Сегодня, 26 марта 2014 года, Сергей Фадеев обжаловал решение депутатов через суд. Однако судья признал постановление парламентариев законным и отклонил иск мэра.
Теперь в соответствии с ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» парламентарии имеют право отправить главу города в отставку. Данный вопрос будет решаться 28 марта 2014 года на заседании Совета депутатов.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
