Гербер: Заксобрание Челябинской области ждет достаточно серьезное обновление

Заксобрание Челябинской области ждет достаточно серьезное обновление, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
На выборах депутатов ЗСО восьмого созыва проголосовали 999 тыс. 738 жителей, а явка составила 39,98 %.
Действующий председатель регионального парламента Олег Гербер отметил, что в составе осталось шесть политических партий.
«Одна выбыла. Это "Зеленая альтернатива". Одна появилась. Это "Новые люди". Во-вторых, кампания прошла достаточно спокойно – в деловом стиле, без скандалов, "черных" технологий. И это важная позитивная тенденция», – отметил Гербер.
По его словам, Законодательное Собрание ждет достаточно серьезное обновление. «Да, партийные списки еще будут формироваться. Еще будут приниматься решения о том, кто пройдет в парламент. Но даже по составу одномандатников мы видим очень мощное и серьезное обновление. Будем обучать, вводить в курс дела новых депутатов», – сказал спикер.
Из шести кандидатов-участников СВО все проходят в Законодательное Собрание. «Выборы закончились, но уже сейчас началась большая работа по подготовке первого заседания восьмого созыва депутатов. Поэтому готовимся, работаем», – прокомментировал Олег Гербер.