Новым директором ГТРК «Южный-Урал» (филиал ФГУП «ВГТРК») назначена Евгения Дмитренко, до последнего времени – заместитель гендиректора АО «Обл-ТВ» (Челябинск), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В ближайшее время она будет представлена коллективу и губернатору Борису Дубровскому», – рассказал источник в региональном правительстве.
Он уточнил, что Евгения Дмитренко вступит в должность 9 июля.
Ранее сообщалось, что руководство ВГТРК не стало продлевать трудовой контракт с директором ГТРК «Южный Урал» Петром Васильевым.
Дмитренко перешла на работу на ОТВ в июне текущего года. До этого, с 2015-го, она была заместителем директора ГТРК «Южный Урал». Доцент кафедры «Журналистика и массовые коммуникации» ЮУрГУ (по совместительству) с 2017 года. Награждена медалью «За Заслуги перед Отечеством» II степени за вклад в развитие российского телевидения (2016), обладательница высшей награды Академии Российского телевидения ТЭФИ-регион (2015).
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
