Смерть 24-летней роженицы в коркинской больнице спровоцировала кадровые перестановки – уволились сразу два высокопоставленных чиновника, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В пятницу, 10 января, заявление о своем уходе написала главврач Коркинской горбольницы № 1 Виктория Панченко. Как раз накануне стало известно, что после родов в медучреждении скончалась 24-летняя мать двоих детей. Женщина истекла кровью, пока ждала, когда к ней подойдут врачи. О ее смерти стало известно только спустя семь дней после трагедии.
«В связи с тем, что участок очень сложный, нужно разобраться в случившемся и навести порядок. Глава Коркинского района Геннадий Усенко попоросил своего зама – Владимира Девятова, курирующего вопросы здравоохранения, возглавить горбольницу. Девятов согласился и, соответственно, написал заявлении об уходе с должности начальника управления здравоохранения», – пояснили в пресс-службе муниципалитета.
Там также добавили, что и.о. начальника управления здравоохранения администрации Коркинского района назначена Лариса Кусень, которая ранее была заместителем Девятова.
Отметим, смерть роженицы вызвала острую реакцию правоохранительных органов и властей. В министерстве здравоохранения Челябинской области сегодня сформировали комиссию для выяснения причин смерти женщины. Также проведением доследственной проверки занимается Следственный комитет.
Ольга Плеханова
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
