«Впереди – столетие»: Алексей Текслер – о новых горизонтах Магнитогорска
сегодня, 14:01 Общество
В Челябинской области вернули домой потерявшегося пенсионера
сегодня, 13:56 Происшествия
Курьеры-аферисты из Кузбасса приехали на Урал, чтобы забрать 10 млн у обманутых пенсионеров
сегодня, 12:06 Общество
Мать и дочь из Челябинской области лишились приличной суммы при заказе смартфона с «зарубежного магазина»
сегодня, 11:33 Происшествия
В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Дворец торжеств
сегодня, 08:12 Общество
Бизнесменов отдали под суд за хищение 25 млн при ликвидации свалок в Челябинской области
сегодня, 08:01 Общество
Месяцев день: как 18 июля лунным светом привлечь удачу и богатство
сегодня, 07:35 Общество
Выходные в Челябинской области пройдут под аккомпанемент ливней и гроз
сегодня, 07:07 Общество
В Челябинске мотоциклист спровоцировал опасную погоню и попал в ДТП
вчера, 21:08 Происшествия
Прокуратура организовала проверку по факту возгорания в локомотивном депо Челябинска
вчера, 20:46 Происшествия
Глава СКР поручил разобраться в махинациях со строительством домов в Челябинской области
вчера, 18:15 Общество
В Магнитогорске заложили первый камень в основание нового аэровокзала
вчера, 18:02 Общество
Жителя Челябинска будут судить за сокрытие второго гражданства и призывы к терроризму
вчера, 17:46 Происшествия
В Челябинске в память о погибших на СВО южноуральцах высадили именные яблони
вчера, 17:18 Общество
В Челябинске осудят пассажира поезда, пытавшегося смыть наркотики в туалете
вчера, 17:14 Общество
В Челябинске отмечены cлучаи мошенничества, связанные с сервисами по поиску топлива
вчера, 16:18 Происшествия
В Челябинске заключен под стражу 17-летний парень, покушавшийся на теракт
вчера, 16:05 Происшествия
Ростехнадзор завершил расследование тяжелого несчастного случая на заводе в Южноуральске
вчера, 16:03 Экономика
Алексей Лихачев вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам РФЯЦ-ВНИИТФ
вчера, 15:44 Общество
В Челябинской области инфляция ускорилась до 5%: подорожали сахар, овощи и топливо
вчера, 15:22 Финансы
В одном из самых известных в России городов Челябинской области сменился глава ОМВД
вчера, 15:12 Политика
В Миассе из-за угрозы подтопления частных домов введен режим повышенной готовности
вчера, 14:52 Общество
Активный малоподвижный циклон накроет Челябинскую область в выходные
вчера, 14:34 Общество
В Челябинской области полиция начала патрулировать АЗС с очередями
вчера, 14:24 Общество
В Челябинске после ливня затопило трамвайные пути, электротранспорт направлен в объезд
вчера, 13:58 Общество
В Челябинске к реальном сроку приговорен дроппер, похитивший у пенсионерки из Коми 11,6 млн
вчера, 13:33 Общество
Опасная и ненастная погода ожидается в Челябинской области в выходные
вчера, 13:24 Общество
Пожилая челябинка отдала мошенникам 250 тыс. рублей, «спасая» соседку от проблем
вчера, 12:59 Происшествия
В Челябинске на Шершневском кольце начинается ремонт
вчера, 12:08 Общество
Тепловые пушки и мотопомпы направили в пострадавший от дождевого паводка Верхний Уфалей
вчера, 12:01 Общество
Предупреждение о ненастной погоде в Челябинской области продлили на 19 и 20 июля
вчера, 11:53 Общество
В Челябинской области мужчину, укусившего полицейского, отправили в колонию строгого режима
вчера, 11:44 Общество
Поезд из Питера в Челябинск отправится с большим опозданием из-за ЧП в Пермском крае
вчера, 11:30 Общество
Жителю Челябинской области дали 8 лет колонии за убийство из ревности
вчера, 10:51 Общество
Суд отказал чиновникам в выселении погорельцев из профилактория под Челябинском
вчера, 10:38 Общество
Дожди в Челябинской и Свердловской областях прекратятся после 21 июля
вчера, 10:20 Общество
Почти на 8 часов откладывается вылет самолета из Челябинска в Минводы
вчера, 09:29 Общество
Челябинская фирма заплатит свыше 180 млн за загрязнение бухты на Дальнем Востоке
вчера, 09:14 Общество
На северо-западе Челябинска демонтирована еще одна незаконная автостоянка
вчера, 08:40 Общество
В МЧС рассказали о паводковой обстановке в Челябинской области на утро 17 июля
вчера, 08:16 Общество

Дубровский предложил кандидатуру нового председателя Контрольно-счетной палаты

15 декабря 2015 года, 22:16
- T +
Печать

Борис Дубровский внес кандидатуру Сергея Комякова в Заксобрание для согласования о назначение его председателем Контрольно-счетной палаты Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Уже в среду, 16 декабря, кандидатуру 63-летнего Сергея Комякова рассмотрит комитет по бюджету и налогам Заксобрания.

Новый председатель КСП будет утвержден депутатами региональным парламентом на январской сессии.

Добавим, полномочия действующего председателя палаты Эдуарда Тарасова истекают в феврале 2016 года.


Комяков Сергей Львович родился 15 января 1952 года в Челябинске. Образование высшее: в 1975 году окончил Челябинский политехнический институт (сейчас – ЮУрГУ) по специальности «Системы автоматического управления».

Трудовую деятельность начал на Челябинском металлургическом заводе в должности инженера. С 1976 по 1979 годы прошел путь от заместителя секретаря до первого секретаря Металлургического райкома ВЛКСМ. Позднее занимал должности начальника лаборатории, заместителя начальника и начальника отдела Челябинского металлургического завода (комбината). В 1989 году стал председателем профкома комбината.

В 1993-1996 годах – генеральный директор АОЗТ «Ресурс». Последующие девять лет занимал пост заместителя, первого заместителя генерального директора ЧМК (группа Мечел) по экономике и финансам.

В 2005 году избран председателем Челябинской городской Думы. В 2009 году назначен на должность заместителя главы Челябинска по финансам и тарифному регулированию.

С апреля 2010 года – первый заместитель губернатора Челябинской области. С мая 2013 – председатель правительства Челябинской области. С 1 января 2015 года – первый заместитель губернатора Челябинской области.


Напомним, в ходе пресс-конференции, посвященной итогам 2015 года, Дубровский анонсировал изменения в структуре правительства. Начавшиеся рокировки прокомментировал местный политолог Александр Мельников. «Команда губернатора проводит серьезную внутреннюю реорганизацию, и внешне это может отразиться в так называемом "эффекте пятнашек", когда для того, чтобы поставить на нужное место одну из фигур, приходиться двигать другие. Не сомневаюсь, что КСП, ее работа, важна для главы региона, и он ценит профессиональные качества Сергея Львовича, и его способность надежно "закрыть" нужное направление. С другой стороны, возможно, нынешний пост Комякова планируется для кого-то из не менее ключевых фигур в команде Бориса Дубровского, например, того же Ивана Сеничева», – написал в своем блоге Мельников.

Напомним, информация о грядущей отставке другого вице-губернатора, Ивана Сеничева, появилась в минувшую пятницу. Некоторые связали его увольнение с так называемым нецензурным скандалом, когда в сеть попала запись телефонного разговора, в котором чиновник употребляет непарламентские выражения. Однако ряд экспертов усомнился в том, что Сеничев – проверенный боевой товарищ Дубровского еще по ММК – покинет политический горизонт области. Тот же Александр Мельников предлагал не спешить с выводами и не торопиться говорить о том, что Сеничев выпал «из обоймы действующей руководящей областной команды».

Политика / другие новости из раздела

В одном из самых известных в России городов Челябинской области сменился глава ОМВД Свыше 2,5 млн жителей Челябинской области обладают активным избирательным правом Уволился первый заместитель Управделами губернатора Челябинской области Кавалер двух орденов Мужества из Челябинской области назначен замминистра Досрочно ушедшему в отставку главе округа Челябинской области выписали медаль Алексей Текслер назначил временного главу Брединского округа Текслер продлил срок госслужбы чиновнику, отвечающему за общественную безопасность Нового природоохранного прокурора представили в Магнитогорске Судья из Челябинска стал директором уральского филиала Университета правосудия Губернатор Челябинской области назначил временного главу Копейска Светлана Логанова досрочно покинула пост главы Копейска Председателю Центрального райсуда Челябинска присвоено почетное звание
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы