Челябинский «Трактор» в овертайме вырвал победу у «Торпедо»
вчера, 21:17 Общество
Магнитогорский «Металлург» на выезде в овертайме обыграл «Сибирь»
вчера, 19:58 Общество
Главу челябинского Роспотребнадзора официально отстранили от должности
вчера, 19:16 Политика
Директор УК в Челябинске арестована за освобождение осужденных от работ
вчера, 18:16 Происшествия
Алексей Текслер уволил трех фигурантов громких коррупционных дел
вчера, 17:58 Политика
Исследование: российские банки стали быстрее обрабатывать жалобы клиентов
вчера, 17:54 Финансы
Дело о скандальной борьбе за пост главы СНТ под Челябинском передано в суд
вчера, 17:43 Общество
В Челябинской области многотонной машиной управлял пьяный водитель
вчера, 16:17 Происшествия
Сложное половодье в марте ожидается на юге Челябинской области
вчера, 16:10 Общество
В Челябинском зоопарке после зимней спячки проснулись бурые медведи
вчера, 15:47 Общество
Из гаражей в Челябинске изъяли нелегальных сигарет на 10 млн рублей
вчера, 15:32 Происшествия
На Южном Урале попавшийся на взятке экс-борец с коррупцией пытался покинуть СИЗО
вчера, 15:17 Общество
«Россети Урал»: Компания обеспечит надежное электроснабжение во время паводка
вчера, 14:30 Экономика
Два человека пострадали в ДТП на «проклятом перекрестке» в Челябинске
вчера, 14:17 Происшествия
Власти Чебаркуля предложили жителям забрать из приюта знаменитого уличного пса
вчера, 14:16 Общество
«Дружная весна» пришла в Челябинскую область: погода 14-16 марта
вчера, 14:09 Общество
Стали известны подробности смертельного ДТП под Челябинском
вчера, 13:20 Происшествия
Ученые: В пятницу, 13 марта, стартует длительная серия геомагнитных возмущений
вчера, 13:08 Общество
Студент из Челябинска стал стипендиатом федерального конкурса от МТС и БФ «Система»
вчера, 13:02 Общество
Вклад «Доход» Уралсиба – в топ-5 рейтинга срочных вкладов
вчера, 12:36 Финансы
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 14 марта
вчера, 12:32 Общество
Житель Челябинской области по пути в баню выиграл 15 млн рублей
вчера, 12:26 Общество
СРОЧНО! Контрразведчики Челябинской области задержали приезжего диверсанта
вчера, 12:14 Общество
Вице-премьер РФ: Рашников подарил своему родному городу парк мирового уровня
вчера, 12:08 Общество
Рейд приставов и ГАИ под Челябинском закончился арестом трех иномарок должников
вчера, 11:48 Общество
Спасатели вытащили пострадавших из искореженной машины под Челябинском
вчера, 11:35 Происшествия
В Челябинской области 23 пассажира спаслись из вспыхнувшего автобуса
вчера, 11:25 Происшествия
Промпроизводство в Челябинской области сократилось на 5,7% в январе
вчера, 11:04 Экономика
Житель Аши получит от работодателя 450 тыс. рублей за падение на льду
вчера, 11:00 Общество
Число безработных в Челябинской области заметно увеличилось в начале 2026 года
вчера, 10:57 Экономика
Челябинский металлургический комбинат запустил серию учебных экскурсий
вчера, 10:44 Общество
Урал в ближайшие дни будет под крылом обширного антициклона: без осадков и тепло
вчера, 10:39 Общество
Жительница Коркино потеряла более 1 млн при покупке автомобиля с рук
вчера, 09:43 Происшествия
Челябинская Госавтоинспекция усилится на несколько дней: что происходит
вчера, 09:42 Общество
Жалоба Путину на разваливающийся челябинский мост придала ускорение чиновникам
вчера, 09:28 Общество
Ботаники ЧелГУ сделают прогулочную зону на берегу Шершней
вчера, 09:28 Общество
Прокуратура напомнила, кто должен убирать сосульки с козырьков лоджий и балконов
вчера, 09:02 Общество
Арестованный в Челябинске глава фирмы по ликвидации свалок готов возместить ущерб
вчера, 08:37 Общество
В Челябинской области 110 видеокамер задействуют для выявления возгораний в лесах
вчера, 07:56 Общество
В Челябинской области сократились продажи просроченной молочной продукции
вчера, 07:40 Общество

Дубровский пообещал бизнесменам максимальную поддержку в стремлении к их мечтам

30 мая 2015 года, 14:43
- T +
Печать

Все экономически обоснованные проекты, предложенные бизнесом, получат административную поддержку, об этом заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который принял участие в работе II Форума малого и среднего предпринимательства Южного Урала, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Открытию форума предшествовала работа семи круглых столов, проблематика которых была предложена самим бизнес-сообществом. Речь шла о создании среды для вовлечения малого и среднего бизнеса в процессы импортозамещения, снижении административных барьеров в землепользовании, развитии бизнеса в сельских территориях, особенностях внешнеэкономической деятельности компаний, новациях законодательства.

На пленарном заседании, обращаясь к предпринимателям, губернатор пообещал административную поддержку всем экономически обоснованным проектам, предложенным бизнесом. «Давайте двигаться навстречу друг другу. Нам нужны ваши инициативы, которые будут направлены на развитие области. При этом хотелось бы, чтобы малый бизнес пошел в машиностроение, строительство и другие отрасли. Нужно развивать конкуренцию», – уточнил Борис Дубровский.

По его словам, в регионе ведется масштабная работа по поддержке малого и среднего бизнеса. Так, Челябинская область первой в стране ввела «налоговые каникулы» и внесла изменения в закон о патентной системе налогообложения. Кроме того, в этом году планируется дополнительное снижение ставки налога на прибыль и имущество организаций.

«Считаю, что правительство области обеспечило возможность для прямого диалога со всеми общественными объединениями предпринимателей, но не все из них оказались готовы к системной работе. Поручаю органам власти широко информировать бизнес-объединения о сроках, правилах приема предложений при рассмотрении проектов нормативных документов», – добавил он.

Дубровский также напомнил, что в бюджете региона на поддержку бизнеса предусмотрены значительные средства, предложив активнее пользоваться ими в рамках соответствующих программ.

«Правительство области совместно с "Опорой России" разработало общий проект "Вместе74.рф", который направлен на максимальное упрощение для субъектов малого и среднего бизнеса процедуры подачи заявки на получение субсидий из местного и регионального бюджетов», – продолжила министр экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова. Она добавила, что заявители могут получить всестороннюю поддержку в рамках областной программы поддержки малого и среднего бизнеса.

«Предпринимательство – это образ жизни, который человек для себя избрал, и стремится к своей мечте. Не оставляйте свою мечту, мы максимально вас поддержим. При этом важно, чтобы это была мечта созидательная, и вы могли развиваться вместе со страной. Можно заниматься хоть чем, главное – делать это лучше всех и быть конкурентоспособным на современном рынке», – подытожил губернатор.

По итогам форума была выработана резолюция с предложениями всем уровням власти, науке, бизнесу и общественности по совершенствованию законодательства, выработке комплекса мер, направленных на благоприятное развитие предпринимательства в регионе.

Напомним, что в Челябинской области почти 130 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, на которых трудится более трети от всех занятых в экономике области. По сравнению с 2013 годом в прошлом году оборот на таких предприятиях увеличился на 2,2%, достигнув 907 млрд рублей. Новыми сегментами для малого и среднего бизнеса стали разработка нерудных месторождений, стройиндустрия, индивидуальное строительство, сфера интеллектуальных услуг, гостиничный бизнес.

Политика / другие новости из раздела

Главу челябинского Роспотребнадзора официально отстранили от должности Алексей Текслер уволил трех фигурантов громких коррупционных дел Челябинский Роспотребнадзор удалил с сайта информацию о задержанном руководителе В Челябинской области главного ревизора района уволили из-за утраты доверия В третьем по величине городе Челябинской области назначили главного полицейского Стало известно, на каком основании уволен вице-губернатор Фалейчик Назначен новый глава Миндортранса Челябинской области: биография Ксензова Текслер уволил своего заместителя, обвиняемого в получении взятки Представлен новый начальник полиции Челябинской области Генерал-майор МВД, служивший в Челябинской области, пошел на повышение Новым руководителем управления СК по Челябинской области назначен Андрей Щукин ВККС России прекратила полномочия зампреда Челябинского областного суда
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?