Бывший министр экологии Челябинской области Егор Ковальчук назначен руководителем департаментом ЖКХ и энергетики Югры – соответствующее распоряжение подписано губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Натальей Комаровой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу субъекта.
Егор Ковальчук начал трудовую деятельность в 1995 году в качестве специалиста Южно-Уральского филиала Машбанка и дослужился до заместителя гендиректора коммерческого банка «Ураллига» в Челябинске.
Будучи гендиректором МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения», являлся депутатом Челябинской городской Думы. Работал заместителем главы администрации Челябинска по городскому хозяйству, министром промышленности и природных ресурсов Челябинской области.
С января по октябрь 2014 года возглавлял министерство радиационной и экологической безопасности Челябинской области.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
