Дело главы Коркинского района (Челябинская область) Геннадия Усенко, обвиняемого в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями, возвращено в прокуратуру, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сегодня, 20 апреля, Коркинский городской суд приступил к разбирательству уголовного дела главы района Геннадия Усенко и его сообщников – начальника управления образования Ольги Мещеряковой, начальника управления соцзащиты населения Галины Барон и директора школы № 10 Екатерины Нечаевой, обвиняемых по части 3 статьи 160 УК РФ (растрата с использованием своего служебного положения). Добавим, самому Усенко вменяется также часть 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
«Сегодня было заявлено только одно ходатайство: сторона защиты просила вернуть дело прокурору города Коркино для устранения выявленных нарушений. Суд данное ходатайство удовлетворил», – рассказали в суде.
Напомним, по версии следствия, высокопоставленный чиновник по предварительному сговору с подчиненными похитил из муниципального бюджета 846,5 тыс. рублей.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
