Челябинское предприятие оштрафовали на 100 тыс. рублей за неправильное трудоустройство экс-чиновника, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Речь идет о нарушении антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего госслужащего.
Областная прокуратура установила, что АО «НПО "Южуралинструмент"» при трудоустройстве в прошлом федерального государственного служащего в установленный законом срок не уведомило бывшего работодателя о заключении трудового договора.
На директора и владельцев предприятия завели дела по статье 19.29 КоАП РФ.
Постановлениями мирового судьи директор и юридическое лицо признаны виновными в совершении административных правонарушений, назначены штрафы размере 20 тыс. и 100 тыс. рублей соответственно.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
