Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отказался от мандата депутата Государственной Думы нового созыва – соответствующее заявление направлено в Центральную избирательную комиссию РФ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Напомним, секретарь Челябинского реготделения «Единой России» Алексей Текслер шел номером один в 11-й региональной группе федерального списка партии. Кроме него, в группе значились спортивный директор хоккейного клуба «Металлург» Сергей Гомоляко, начальник областного госпиталя ветеранов Татьяна Василенко, вице-спикер Заксобрания Олег Голиков, депутат Государственной Думы VII созыва Дмитрий Вяткин и первый зампредкомитета ЗСО по экономической политике и предпринимательству Алексей Денисенко.
По итогам выборов 17-19 сентября «ЕР» набрала в Челябинской области 34,31% голосов, «заработав» два мандата по партийному списку – по предварительным данным, в парламент пройдут Олег Голиков и Дмитрий Вяткин, и четыре – в одномандатных округах (Виталий Бахметьев, Владимир Бурматов, Олег Колесников, Владимир Павлов).
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
