Лента новостей
Челябинская область присоединится к всероссийской тренировке ДЭГ

В среду, 9 сентября, в Челябинской области стартует общероссийская тренировка системы дистанционного электронного голосования – протестировать ее смогут южноуральцы, которые уже подали заявление на участие в ДЭГ через портал «Госуслуги» и получили статус «Учтено», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу избирательной комиссии региона.
Чтобы протестировать систему, необходимо с восьми часов утра 9 сентября до восьми вечера 10-го зайти на портал vybory.gov.ru, авторизоваться через учетную запись «Госуслуг» и сделать свой выбор.
Всем участникам будут доступны тестовые бюллетени с обезличенными кандидатами и партиями – все как на настоящих выборах. Тестовый бюллетень выдается только один раз.
Тренировка позволяет избирателям заранее ознакомиться с процедурой электронного голосования и убедиться в корректной работе системы.
Жители Челябинской области, которые еще не подали заявление для участия в ДЭГ, могут сделать это на портале «Госуслуги» до 14 сентября.
Фото – нейросеть
Политика / другие новости из раздела
