Губернатор Челябинской области Алексей Текслер станет докладчиком на встрече президента РФ Владимира Путина с правительством РФ – темой мероприятия будет финансирование программ развития российских регионов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Алексей Текслер возглавляет рабочую комиссию Госсовета «Экономика и финансы». Неделю назад он представил Кремлю данные о состоянии региональных финансов, а также предложения по сокращению долговой нагрузки на региональные бюджеты.
Текслер и глава Саткинского района вошли в новый состав Госсовета
На днях экс-министр финансов, глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что российские регионы, вынужденные занимать на рынке деньги для финансирования своих текущих расходов, шаг за шагом приближаются к долговой пирамиде. И назвал конкретные регионы, среди них Мордовия, врио главы которой Артем Здунов также выступит с докладом.
В Кремле отметили, что предстоящая встреча Путина с кабмином и губернаторами обещает быть интересной.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
