Губернатор Челябинской области Алексей Текслер уволил своего заместителя, отвечавшего за внутреннюю политику, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Освободить Векшина Анатолия Андреевича от замещаемой должности заместителя губернатора Челябинской области, расторгнуть с ним трудовой договор 20 октября 2024 года по инициативе работника (...)», – говорится в постановлении от 14 октября.
Напомним, Векшин работал в команде Текслера с 2019 года.
В 2005 году окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция». Кандидат юридических наук. С 2007 года по 2012 работал на разных должностях в горно-металлургической компании «Норильский никель» (Москва). В мае 2012 года перешел на государственную службу, до 2013-го занимал должность первого заместителя руководителя аппарата правительства Мурманской области. С 2013 года по октябрь 2019 года – заместитель губернатора Мурманской области.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
