
Жителей поселка на Южном Урале возмутили планы закрыть пункт скорой медпомощи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Соответствующее обращение к губернатору Алексею Текслеру опубликовано в соцсетях.
«Мы проживаем в поселке Янгельский (Агаповский район). С 1 января 2026 года главврач Агаповской ЦРБ решила закрыть отделение скорой помощи в нашем населенном пункте. По вызову от населения будет приезжать скорая из районного центра! Поселок находится в 25 км от него», – говорится в тексте.
Отмечается, что без скорой медицинской помощи останутся свыше 1,3 тыс. человек в центральном поселении, а также около 600 – из соседнего.
«Для выяснения ситуации нам потребуется сделать запрос в больницу села Агаповка. К сожалению, это займет некоторое время. Дадим ответ в течение трех рабочих дней», – прокомментировали в Минздраве.
Отметим, обращения южноуральцев по поводу закрытия отделений СМП или фельдшерских пунктов в последние несколько лет появляются регулярно.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
