В Челябинской области появилась система акушерского видеомониторинга – данный сервис действует в семи районах, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«С 2014 года на базе реанимацинно-консультативного центра начала работать система видеомониторинга. Данный сервис действует в семи районах, которые отличаются высокой рождаемостью. Это Златоуст, Сатка, Коркино, Троицк, Копейск, Аша, Чебаркуль», – рассказал главный детский специалист по анестезиологии и реаниматологии Минздрава региона Олег Лапин.
Для помощи отдаленным территориям в диспетчерской установлены панели, куда выводится изображение младенца, аппаратуры и персонала. Специалисты могут дать рекомендации местным врачам или направлять пошаговые инструкции в экстренной ситуации.
По словам эксперта, данную систему планируется развивать по всему региону.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
