
В ходе строительства инфекционной больницы в Малой Сосновке зафиксирована вспышка коронавируса – по словам министра строительства Челябинской области Виктора Тупикина, заразились более 250 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В конце сентября – начале октября, когда довольно усиленно шла работа на стройке, там трудились около 800 рабочих – порядка 250 человек заразились. Темпы строительства были снижены, пока происходила передислокация рабочей силы, заключение новых контактов с людьми и бригадами», – рассказал ходе брифинга Виктор Тупикин.
Напомним, что новый инфекционный центр в Сосновском районе был открыт 12 ноября. Медучреждение было возведено за два с половиной месяца. Коечный фонд инфекционного центра, подведомственного «Областной клинической больнице № 3» в штатное время составляет 100 коек, в режиме повышенной готовности может быть увеличен до 482 коек, в том числе 54 реанимационных.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
