
Врачи рассказали о распространении коронавируса в Челябинской области – с 1 по 7 мая инфекция подтверждена у 434 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Всего за весь период наблюдения зарегистрировано 413 тыс. 062 случая новой коронавирусной инфекции», – сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.
Уточняется, что заболеваемость поддерживается взрослыми – 93,5% из общего числа обратившихся к медикам.
С 2020 года и по состоянию на 10 мая 2023-го обследовано на новую коронавирусную инфекцию 8 млн 343,4 тыс. южноуральцев.
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области напоминает о необходимости обращаться за медицинской помощью при первых признаках заболевания, а также соблюдать социальную дистанцию (не менее 1,5 метра) и использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в общественных местах и общественном транспорте.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
