
В Челябинском высшем военном авиационном краснознаменном училище штурманов (ЧВВАКУШ) коронавирусом заболели 13 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По данным пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО), первого заболевшего выявили в результате превентивных мер. Его сразу еже доставили в стационар военной больницы. Заболевание у него протекает без симптомов.
Контактировавшие с инфицированным военнослужащие и гражданские сотрудники помещены на карантин и находятся под наблюдением медиков. Пробы на наличие COVID-19 показали положительный результат еще у 12 военнослужащих. Всем им оказывается необходимое лечение, признаки заболевания у всех заразившихся отсутствуют.
В училище проводится дезинфекция. С мая основная часть курсантов отправлена в отпуск.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
