
Активисты Челябинского ОНФ призвали Минздрав обезопасить сельскую амбулаторию, где возникла угроза обрушения потолка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
К общественникам обратились жители села Смородинка (Миасс, Челябинская область), которые рассказали, что в амбулатории обваливается потолок, а руководство учреждения установило подпорки и повесило табличку, предупреждающую об опасности.


В Минздраве, по данным ОНФ, заявили, что потолки скоро заменят на новые, а пока люди могут посещать врача параллельно с работой ремонтной бригады. Однако общественники придерживаются другого мнения.
«Мы настаиваем на том, чтобы администрация Миасского городского округа и региональное министерство здравоохранения приняли срочные меры к обеспечению безопасности людей. Вплоть до перевода их в другое медицинское учреждение на время проведения работ», – подчеркнула эксперт ОНФ Татьяна Кузнецова.
По словам местных жителей, косметический ремонт зданию не поможет – необходимо полностью менять перекрытия.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
