
В поселке Западный (Челябинск) на территории «Твоей Привилегии» открылась новая поликлиника «Полимедика», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на губернатора региона.
Сообщается, что ранее жителям поселка приходилось ездить в лечебное учреждение в село Долгодеревенское, находящееся в 30 км, и долго ждать участкового врача.
«”Полимедика”» – это государственно-частное партнерство. Прикрепиться жителям окружных микрорайонов можно по полису ОМС. В поликлинике 30 кабинетов: терапевты, педиатры, узкие специалисты. Работают процедурные кабинеты, дневной стационар. Есть рентген, ЭКГ и другое нужное оборудование», – отметил Алексей Текслер.
Губернатор добавил, что помимо поликлиники в Западном ведется строительство школ и детских садов.
Фото с tg-канала Алексея Текслера
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
