
В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины зафиксирована вспышка COVID-19, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«У 83 человек из областного клинического центра онкологии и ядерной медицины выявлены положительные результаты на коронавирусную инфекцию. Закрыты отделения противоопухолевой лекарственной терапии, урологическое, опухолей молочной железы, онкологическое отделение опухолей головы и шеи, радиологическое гинекологическое отделение», – сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Там уточнили, что пациенты выписаны и остаются под ежедневным наблюдением врачей, медицинские сотрудники отстранены от работы.
«Был произведен забор анализов у 81 медработника и 155 пациентов из круга контактных, в полном объеме проведены все санитарно-гигиенические мероприятия. Совместная комиссия, состоящая из сотрудников Роспотребнадзора и представителей Минздрава, занимаются эпидрасследованием», – уточнили в ведомстве.
О ситуации в центре онкологии доложено губернатору Алексею Текслеру.
Добавим, за минувшие сутки число зараженных в Челябинской области выросло, в общей сложности на 270, до 6 298.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
