
В Магнитогорске (Челябинская область) началось строительство многофункционального медицинского центра, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Комплекс общей площадью 53 тыс. кв. метра будет состоять из пяти корпусов, в числе которых два семиэтажных стационара на 500 мест.
Ведет строительство компания «Тяжпромэкспорт» Госкорпорации «Ростех». Решение построить новый медцентр в Магнитогорске принял лично Владимир Путин.
Архитектурное решение предполагает, что все корпуса медцентра будут соединены единым транспортно-коммуникационным коридором. «Это обеспечит максимальную эффективность логистики, быстрое перемещение персонала и пациентов, а также слаженную работу всех диагностических и лечебных подразделений. Стационар нового центра рассчитан почти на 500 мест, включая отделения интенсивной терапии, реанимации, диагностические и консультативно-поликлинические блоки», – прокомментировали в пресс-службе ГК «Ростех».
Контракт подписан менее двух месяцев назад. За это время выполнен значительный объем подготовительных работ, включая рыхление и вывоз 18,5 тыс. кубометров грунта. Проведена вырубка деревьев, завершены работы по подготовке территории.
«На площадке начаты основные организационные работы: возводится строительный городок, задействованы более 70 специалистов и 40 единиц техники», – отметил генеральный директор «Тяжпромэкспорта» Сергей Егоров.
Компания построила новый корпус противотуберкулезного диспансера в Хабаровске и ведет строительство еще четырех медицинских учреждений в регионах. Кроме того, входящая в контур объединения компания «РТ-Соцстрой» возвела 15 перинатальных центров в разных субъектах страны.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
