
Прокуратурой Копейска (Челябинская область) утверждено обвинение по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы, оставившей в опасности своего пятилетнего ребенка, – женщина отказывалась лечить малыша с ВИЧ-инфекцией, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.
С декабря 2017 по октябрь 2018 года женщина игнорировала многократные требования медработников городской больницы № 1 и детской поликлиники. «Не предоставила ребенка в медицинские учреждения для прохождения квалифицированного обследования и лечения, тем самым оставила его без помощи в опасном для жизни и здоровья состоянии», – говорится в сообщении.
Известно, что мать малыша отрицала существование данного заболевания и считала, что ее ребенок не нуждается в лечении. В настоящее время несовершеннолетнего изъяли из семьи.
Уголовное дело направлено мировому судье Копейска для рассмотрения по существу.
Напомним, ранее прокуратура Еманжелинска подала в суд иск с требованием обязать больных ВИЧ родителей провести обследование двухлетнего ребенка, так как неизвестно, инфицирован ли малыш.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
